Следователи возбудили дело по факту кражи из ювелирного магазина на юге Москвы

Раздел: Криминал
16 сентября 2011 г.

Сле­до­ва­те­ли воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по фак­ту кра­жи из юве­лир­но­го ма­га­зи­на на юге Моск­вы в ночь на пят­ни­цу, по­ли­ция ве­дет по­иск пре­ступ­ни­ков, со­вер­шив­ших раз­бой­ное на­па­де­ние на со­труд­ни­цу са­ло­на, со­об­ща­ет сто­лич­ный главк МВД.

По дан­ным ве­дом­ства, зло­умыш­лен­ни­ки по­лу­чи­ли клю­чи от юве­лир­но­го са­ло­на по­сле раз­бой­но­го на­па­де­ния на кас­си­ра ма­га­зи­на "А­да­мас".

"На­па­де­ние на да­му про­изо­шло на по­ро­ге ее квар­ти­ры. Трое не­зна­ком­цев в мас­ках свя­за­ли на­пу­ган­ную де­вуш­ку. Под угро­зой пи­сто­ле­та она рас­ска­за­ла, как от­крыть ма­га­зин и от­клю­чить сиг­на­ли­за­цию. Зло­умыш­лен­ни­ки вос­поль­зо­ва­лись ин­фор­ма­ци­ей и по­хи­ти­ли из юве­лир­но­го ма­га­зи­на зо­ло­тые и юве­лир­ные укра­ше­ния на круп­ную сум­му де­не­г", - го­во­рит­ся в со­об­ще­нии.

Как от­ме­ча­ет ве­дом­ство, один из пре­ступ­ни­ков во вре­мя со­вер­ше­ния кра­жи в са­ло­не на­хо­дил­ся ря­дом с де­вуш­кой, он и ко­ор­ди­ни­ро­вал их дей­ствия по те­ле­фо­ну.

"По­сле по­лу­че­ния те­ле­фон­но­го звон­ка от по­дель­ни­ков о за­вер­ше­нии кра­жи, "з­ло­дей-о­хран­ни­к" по­ки­нул квар­ти­ру. Это в свою оче­редь поз­во­ли­ло де­вуш­ке осво­бо­дить­ся и со­об­щить в по­ли­ци­ю", - го­во­рит­ся в ре­ли­зе.

Ра­нее ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах сто­ли­цы со­об­щил, что, по дан­ным за­яви­те­ля, бы­ли по­хи­ще­ны юве­лир­ные из­де­лия на 17 мил­ли­о­нов руб­лей. По его сло­вам, не­из­вест­ные про­ник­ли в юве­лир­ный ма­га­зин "А­да­мас" на Оре­хо­вом буль­ва­ре, дом 13.

Де­ло бы­ло воз­буж­де­но по ста­тьям 158 (кра­жа) и 162 УК РФ (раз­бой), ко­то­рые преду­смат­ри­ва­ют до 15 лет ли­ше­ния сво­бо­ды.

[ center.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->