Полицейские открыли в Москве ломбард

Раздел: Криминал
24 августа 2011 г.

Мос­ков­ские по­ли­цей­ские от­кры­ли лом­бард для за­дер­жа­ния по­до­зре­ва­е­мо­го в не­за­кон­ном сбы­те дра­го­цен­ных кам­ней. Об этом 24 ав­гу­ста со­об­ща­ет­ся на сай­те УВД За­пад­но­го ад­ми­ни­стра­тив­но­го окру­га сто­ли­цы.

По­ли­цей­ские узна­ли, что не­кий граж­да­нин Ар­ме­нии не­за­кон­но сбы­ва­ет в Москве боль­шое ко­ли­че­ство брил­ли­ан­тов. УВД спе­ци­аль­но от­кры­ло в тор­го­вом цен­тре у стан­ции мет­ро под­став­ную тор­го­вую точ­ку с вы­вес­кой "Лом­бард, скуп­ка дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней".

Вско­ре граж­да­нин Ар­ме­нии дей­стви­тель­но при­шел в "лом­бар­д" и по­пы­тал­ся про­дать 132 брил­ли­ан­та. Опе­ра­тив­ник, изоб­ра­жав­ший ра­бот­ни­ка "лом­бар­да", про­из­вел про­ве­роч­ную за­куп­ку, а за­тем предъ­явил про­дав­цу удо­сто­ве­ре­ние.

Воз­буж­де­но де­ло по 191-й ста­тье УК РФ ("Не­за­кон­ный обо­рот дра­го­цен­ных ме­тал­лов, при­род­ных дра­го­цен­ных кам­ней или жем­чу­га"). Та­к­же по­до­зре­ва­е­мо­го про­ве­ря­ют на при­част­ность к кра­жам. Экс­пер­ти­за по­ка­за­ла, что не­ко­то­рые брил­ли­ан­ты, при­об­ре­тен­ные в хо­де про­ве­роч­ной за­куп­ки, рань­ше бы­ли встав­ле­ны в юве­лир­ные из­де­лия.

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->