Проектирование украшений в стиле минимализм – веяние времени

Раздел: Пресс-релизы
12 июня 2011 г.

Дух твор­че­ства, не­обык­но­вен­но­го подъ­ема и ху­до­же­ствен­но­го по­ры­ва ца­рил два дня в ма­стер­ской швед­ско­го ди­зай­не­ра Ека­те­ри­ны Сис­фон­тес, ко­то­рая при­е­ха­ла в Рос­сию по при­гла­ше­нию Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес - цен­тра «6 ка­рат.

Од­на из тен­ден­ций ми­ро­вой мо­ды - ми­ни­ма­лизм, все ак­тив­нее дик­ту­ет свои тре­бо­ва­ния к юве­ли­рам. Для рос­сий­ских ди­зай­не­ров и ху­дож­ни­ков, он яв­ля­ет­ся, по­жа­луй, од­ним из са­мых за­га­доч­ных и ма­ло­изу­чен­ных сти­ле­вых на­прав­ле­ний. А по оцен­кам спе­ци­а­ли­стов юве­лир­но­го ри­тей­ла спрос на «ми­ни­ма­ли­сти­че­ские» укра­ше­ния внут­ри стра­ны рас­тет.

По­гру­зить­ся в ис­то­рию ми­ни­ма­лиз­ма, от­сле­дить ос­нов­ные тен­ден­ции раз­ви­тия не­обык­но­вен­но ор­га­нич­но­го сти­ля, со­здать соб­ствен­ные кон­цеп­ты и эс­ки­зы юве­лир­ных укра­ше­ний в сти­ле ми­ни­ма­лизм уда­лось две­на­дца­ти ди­зай­не­рам из Моск­вы, Крас­но­яр­ска, Крас­ное-на-Вол­ге и Ко­стро­мы.

Ху­дож­ни­ки из «Ал­маз-Хол­дин­га», «Крас­цвет­ме­та», «Ре­ми­к­са», «Ак­ва­ма­ри­на», кол­ле­джа им. Кар­ла Фа­бер­же бук­валь­но с пер­вых ми­нут се­ми­на­ра по­па­ли под оба­я­ние швед­ки рус­ско­го про­ис­хож­де­ния. Ека­те­ри­на Сис­фон­тес щед­ро де­ли­лась не толь­ко тео­ре­ти­че­ской ин­фор­ма­ци­ей, но и соб­ствен­ны­ми на­ра­бот­ка­ми: ис­поль­зо­ва­ни­ем в ра­бо­те не­обыч­ной фак­ту­ры, при­ме­не­ни­ем не­ожи­дан­ных тех­но­ло­ги­че­ских при­е­мов и не­обык­но­вен­ной об­ра­бот­кой ме­тал­ла.

По от­зы­вам участ­ни­ков, се­ми­нар и ма­стер-класс про­шли успеш­но:

«В­се ин­те­рес­но, по­зна­ва­тель­но. Моз­ги за­ра­бо­та­ли!»

«Я в шо­ке!»

«О­гром­ное спа­си­бо за лек­цию. Уди­ви­тель­но ин­те­рес­но, пре­взо­шло мои ожи­да­ния. Пре­крас­ная ор­га­ни­за­ция се­ми­на­ра. Те­п­лая, уют­ная и дру­же­ская ат­мо­сфе­ра. Очень хо­те­лось бы участ­во­вать в ва­ших се­ми­на­рах ещe»

«В­се от­лич­но! Очень ве­се­ло и ин­фор­ма­тив­но! Ека­те­ри­на – очень от­кры­тый че­ло­век, ис­крен­не де­лит­ся сво­и­ми зна­ни­я­ми. Очень ин­те­рес­но бы­ло узнать о меж­ду­на­род­ном ди­зай­не от рус­ско­языч­но­го пре­по­да­ва­те­ля!»

«Пре­по­да­ва­те­лю боль­шое спа­си­бо за про­фес­си­о­наль­ное из­ло­же­ние ма­те­ри­а­ла, за са­мо­от­да­чу и по­зи­тив. От­лич­ная ор­га­ни­за­ция и об­ста­нов­ка! При­ят­но это на­блю­дать. Очень по­лез­ный се­ми­нар!»

«Всe за­ме­ча­тель­но! Ека­те­ри­на очень ин­те­рес­ная и по­зи­тив­ная. Вдох­нов­ля­ет на но­вые ша­ги в твор­че­стве»

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->