В Москве освобождены заложники в ювелирном магазине

Раздел: Криминал
29 мая 2011 г.

На во­сто­ке сто­ли­цы со­труд­ни­ки ор­га­нов внут­рен­них дел осво­бо­ди­ли ра­бот­ни­ков юве­лир­но­го ма­га­зи­на, ко­то­рых при по­пыт­ке ограб­ле­ния дан­ной тор­го­вой точ­ки взя­ли в за­лож­ни­ки во­ору­жен­ные пре­ступ­ни­ки. Об этом со­об­щи­ли в управ­ле­нии ин­фор­ма­ции и об­ще­ствен­ных свя­зей ГУ МВД по г.Москве.

Ин­ци­дент про­изо­шел се­го­дня око­ло 12:15 мск на ул.Пер­во­май­ской. В ма­га­зин во­рва­лись двое не­из­вест­ных, ко­то­рые бы­ли во­ору­же­ны пи­сто­ле­том и но­жом, и по­тре­бо­ва­ли от­дать им все юве­лир­ные укра­ше­ния. Од­на­ко бла­го­да­ря сра­бо­тав­шей "тре­вож­ной кноп­ке" к ме­сту про­ис­ше­ствия опе­ра­тив­но при­бы­ли со­труд­ни­ки ор­га­нов внут­рен­них дел. Пре­ступ­ни­ки, по­няв, что ли­ше­ны пу­тей к от­ступ­ле­нию, за­бло­ки­ро­ва­ли вход­ную дверь в ма­га­зин и взя­ли в за­лож­ни­ки его ра­бот­ни­ков. На­лет­чи­ки по­тре­бо­ва­ли ма­ши­ну, угро­жая в про­тив­ном слу­чае убить лю­дей, на­хо­див­ших­ся в их ру­ках.

Со­об­ща­ет­ся, что ру­ко­вод­ство опе­ра­ци­ей по осво­бож­де­нию за­лож­ни­ков лич­но осу­ществ­лял на­чаль­ник сто­лич­но­го ГУ МВД ге­не­рал-лей­те­нант по­ли­ции Вла­ди­мир Ко­ло­коль­цев. Тем не ме­нее, пе­ре­го­во­ры с гра­би­те­ля­ми ока­за­лись без­ре­зуль­тат­ны­ми, и бы­ло при­ня­то ре­ше­ние про­ве­сти штурм ма­га­зи­на. В хо­де осво­бож­де­ния за­лож­ни­ков спец­на­зов­цы за­дер­жа­ли гра­би­те­лей, ко­то­ры­ми ока­за­лись двое при­ез­жих из Ин­гу­ше­тии.

[ top.rbc.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->