Семинар «Проектирование украшений в стиле минимализм»

Раздел: Повышение квалификации
26 мая 2011 г.

Спе­ци­а­ли­сты юве­лир­но­го ри­тей­ла, участ­ву­ю­щие в се­ми­на­рах и тре­нин­гах Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат» в рам­ках Де­ло­вой про­грам­мы на май­ской вы­став­ке в Со­коль­ни­ках, от­ме­ти­ли, что всe ча­ще по­ку­па­те­ли юве­лир­ных ма­га­зи­нов на­чи­на­ют ин­те­ре­со­вать­ся и при­об­ре­тать укра­ше­ния в сти­ле ми­ни­ма­лизм. При этом при­во­дят­ся в при­мер за­ру­беж­ные вы­со­кие мар­ки и брен­ды, уже дав­но вы­пус­ка­ю­щие мо­дель­ные ли­ней­ки в этом сти­ле.

Рос­сий­ские ху­дож­ни­ки и ди­зай­не­ры, ис­то­ри­че­ски име­ю­щие не­боль­шой опыт ра­бо­ты в сти­ле ми­ни­ма­лизм, на­чи­на­ют рас­ши­рять ас­сор­ти­мент­ный ряд по­доб­ных укра­ше­ний на сво­их про­из­вод­ствах. При этом яв­но учи­ты­ва­ет­ся и при­вет­ству­ет­ся умень­ше­ние про­из­вод­ствен­ных из­дер­жек.

Шко­ла юве­лир­но­го ди­зай­на Меж­ду­на­род­но­го Биз­нес-цен­тра «6 ка­рат», опе­ра­тив­но ре­а­ги­руя на за­про­сы рос­сий­ских спе­ци­а­ли­стов, от­кры­ва­ет но­вое на­прав­ле­ние - «Про­ек­ти­ро­ва­ние укра­ше­ний в сти­ле ми­ни­ма­лизм».Се­ми­нар по юве­лир­но­му ми­ни­ма­лиз­му по­мо­жет его участ­ни­кам об­ра­тить­ся к ис­то­кам сти­ля и по­зна­ко­мить­ся с яр­ки­ми пред­ста­ви­те­ля­ми дан­но­го на­прав­ле­ния в юве­лир­ном ди­зай­не. А ма­стер-класс даст воз­мож­ность от­ра­бо­тать по­лу­чен­ные зна­ния в усло­ви­ях твор­че­ской ми­ни­лабо­ра­то­рии.

Ав­тор и ве­ду­щий про­ек­та - Ека­те­ри­на Сис­фон­тес-ди­зай­нер укра­ше­ний из Шве­ции, пре­по­да­ва­тель Ака­де­мии при­клад­ных ис­кусств (г. Сток­гольм). Как яр­кий пред­ста­ви­тель сти­ля ми­ни­ма­лизм, она не­од­но­крат­но удо­ста­и­ва­лась че­сти вы­став­лять свои ра­бо­ты на вы­став­ках ди­зай­на в Япо­нии, Ве­ли­ко­бри­та­нии, Да­нии, США, Шве­ции и Рос­сии. Ши­ро­кую из­вест­ность сре­ди ди­зай­не­ров юве­лир­ных укра­ше­ний Ека­те­ри­не при­нес­ло со­труд­ни­че­ство с Му­зе­ем со­вре­мен­но­го ис­кус­ства в Нью-Йор­ке, Бри­тан­ской Ака­де­ми­ей ис­кус­ств, Швед­ским му­зе­ем со­вре­мен­но­го ис­кус­ства и Швед­ским на­ци­о­наль­ным му­зе­ем.

По­лу­чить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию мож­но по те­ле­фо­нам:
+7 (495) 744-34-64, 232-22-60, 232-33-79
Или по e-mail:info@6carat.ru; 6carat@inbox.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->