Антонине Бабосюк не хватило денег на залог

Раздел: Криминал
13 мая 2011 г.

Вер­хов­ный суд РФ со­гла­сил­ся осво­бо­дить под за­лог ви­це-­пре­зи­ден­та на­блю­да­тель­но­го со­ве­та юве­лир­но­го хол­дин­га "Ал­ты­н" Ан­то­ни­ну Ба­бо­сюк, но по­ка ей не хва­та­ет де­нег для вне­се­ния за­ло­га. Об этом 13 мая со­об­ща­ет агент­ство "Ин­тер­фак­с".

У­до­вле­тво­рив жа­ло­бу за­щи­ты на про­из­ве­ден­ное Мосгор­су­дом про­дле­ние аре­ста, Вер­хов­ный суд на­зна­чил Ба­бо­сюк за­лог в сум­ме 30 мил­ли­о­нов руб­лей. Ад­во­кат об­ви­ня­е­мой Ген­рих Па­д­ва в от­вет за­явил, что на дан­ный мо­мент се­мья его под­за­щит­ной рас­по­ла­га­ет лишь 25 мил­ли­о­на­ми руб­лей. Па­д­ва по­яс­нил, что это свя­за­но с па­де­ни­ем кур­са дол­ла­ра.

Ба­бо­сюк бы­ла по­ме­ще­на под арест в ок­тяб­ре 2009 го­да. По вер­сии след­ствия, со­труд­ни­ки хол­дин­га "Ал­ты­н" за­ни­ма­лись кон­тра­банд­ны­ми по­став­ка­ми юве­лир­ных из­де­лий в Рос­сию. Пред­по­ла­га­ет­ся, что укра­ше­ния из даль­не­го за­ру­бе­жья вво­зи­лись на тер­ри­то­рию РФ че­рез Ка­зах­стан. На за­во­де "Ал­ты­н" в Биш­ке­ке на из­де­лия ста­ви­ли рос­сий­ские клей­ма.

В­ме­сте с Ба­бо­сюк об­ви­ня­е­мы­ми по де­лу про­хо­дят ее муж - ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор хол­дин­га в Санкт-Пе­тер­бур­ге Вла­ди­мир Фень­ков, ген­ди­рек­тор ги­пер­мар­ке­та "Ал­ты­н" Ва­лен­ти­на Шад­ри­на, ди­рек­тор ООО "Тянь Ша­нь" Вла­ди­мир Су­хо­ве­ев и быв­ший со­труд­ник МВД Кир­ги­зии Ел­ту­ган Джа­па­ров. Шад­ри­на с фев­ра­ля 2010 го­да на­хо­дит­ся под под­пис­кой о не­вы­ез­де, осталь­ные фи­гу­ран­ты оста­ют­ся под аре­стом.

Сеть ма­га­зи­нов "Ал­ты­н" по­сле воз­буж­де­ния де­ла о кон­тра­бан­де фак­ти­че­ски пре­кра­ти­ла свое су­ще­ство­ва­ние.

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->