В Пензе украли ювелирные украшения на полмиллиона рублей

Раздел: Криминал
24 января 2011 г.

Се­рию краж юве­лир­ных из­де­лий рас­кры­ли пен­зен­ские опе­ра­тив­ни­ки. В хо­де рас­сле­до­ва­ния гра­бе­жа в од­ном из го­род­ских ма­га­зи­нов бы­ли за­дер­жа­ны двое жи­те­лей об­ласт­но­го цен­тра. Вы­яс­ни­лось, что мо­ло­дые лю­ди при­част­ны как ми­ни­мум к 18 пре­ступ­ным эпи­зо­дам.

«Как пра­ви­ло, пред­ме­та­ми хи­ще­ния яв­ля­лись де­неж­ные сред­ства, со­то­вые те­ле­фо­ны, фо­то­ап­па­ра­ты и но­ут­бу­ки. Все это сда­ва­лось скуп­щи­кам кра­ден­ных из­де­лий, ко­то­рые в на­сто­я­щее вре­мя уста­нов­ле­ны. Часть по­хи­щен­но­го изъ­ята. Вы­яв­ле­ны еще 7 че­ло­век, при­част­ных к кра­жам. Прак­ти­че­ски все они нар­ко­за­ви­си­мые. За­дер­жан­ные по­яс­ни­ли, что со­вер­ша­ли пре­ступ­ле­ния в це­лях на­жи­вы. Им нуж­ны бы­ли сред­ства для при­об­ре­те­ния и по­сле­ду­ю­ще­го упо­треб­ле­ния нар­ко­ти­че­ских сред­ств», - рас­ска­зал опер­упол­но­мо­чен­ный ОРЧ №1 уго­лов­но­го ро­зыс­ка УВД по го­ро­ду Пен­за Вла­ди­мир Мат­ро­сов.

Об­щий ущерб, при­чи­нен­ный ком­мер­сан­там, в на­сто­я­щее вре­мя уточ­ня­ет­ся. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным он со­ста­вил не ме­нее 500 ты­сяч руб­лей. Пре­ступ­ле­ния, со­вер­шен­ные за­дер­жан­ны­ми, ква­ли­фи­ци­ру­ют­ся как тяж­кие. За­ве­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье, ко­то­рая преду­смат­ри­ва­ет на­ка­за­ние в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды сро­ком до 6 лет.

[ penza.rfn.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->