В Новокузнецке раскрыта кража из ювелирного магазина

Раздел: Криминал
26 декабря 2010 г.

26 зо­ло­тых брас­ле­тов об­щей сто­и­мо­стью 100 ты­сяч руб­лей ста­ли до­бы­чей зло­умыш­лен­ни­ко­в.

Про­ис­ше­ствие слу­чи­лось око­ло двух ча­сов дня. Про­да­вец за­кры­ла вит­ри­ну и ку­да-то от­лу­чи­лась из ма­га­зи­на. В тот мо­мент в по­ме­ще­ние за­шли мо­ло­дой че­ло­век и де­вуш­ка. Муж­чи­на раз­бил вит­ри­ну, за­тем до­стал ло­ток с зо­ло­ты­ми брас­ле­та­ми, по­сле че­го зло­умыш­лен­ни­ки по­ки­ну­ли юве­лир­ную лав­ку. Ко­гда про­да­вец вер­ну­лась и уви­де­ла, что укра­ше­ния про­па­ли, она тут же по­зво­ни­ла в ми­ли­ци­ю. Оста­ет­ся за­гад­кой, как дру­гие со­труд­ни­ки ма­га­зи­на мог­ли ни­че­го не слы­шать и не ви­деть, ко­гда у них "под но­со­м" про­изо­шла кра­жа.

В те­че­ние не­де­ли опе­ра­тив­ни­ки разыс­ки­ва­ли по­до­зре­ва­е­мы­х. Со­вер­шив кра­жу, зло­умыш­лен­ни­ки по­ки­ну­ли го­род, ре­шив пе­ре­ждать по­ис­ки в част­ном сек­то­ре. Че­рез не­сколь­ко дней они вы­шли из укры­тия и ста­ли пред­ла­гать кра­де­ное по низ­кой це­не мест­ным жи­те­лям и сбы­вать в скуп­ки. Во вре­мя од­ной из та­ких сде­лок они и бы­ли за­дер­жа­ны. Прав­да, изъ­ять уда­лось толь­ко часть по­хи­щен­но­го, осталь­ное по­дель­ни­ки успе­ли ре­а­ли­зо­вать, а день­ги по­тра­тить на соб­ствен­ные нуж­ды. По дан­но­му фак­ту сле­до­ва­те­ли воз­бу­ди­ли уго­лов­ное де­ло по ста­тье 158 УК РФ "Кра­жа". Об­ви­ня­е­мым по уго­лов­но­му де­лу бу­дет про­хо­дить толь­ко один че­ло­век — 37-лет­ний ор­га­ни­за­тор пре­ступ­ле­ни­я, де­вуш­ка вы­сту­пит в ка­че­стве сви­де­те­ля.

Что ка­са­ет­ся 37-лет­не­го по­до­зре­ва­е­мо­го, нар­ко­ма­на с 20-лет­ним ста­же­м, то он был не­од­но­крат­но су­дим за ана­ло­гич­ные пре­ступ­ле­ни­я. За кра­жу из юве­лир­но­го ма­га­зи­на ему гро­зит до двух лет ли­ше­ния сво­бо­ды. До ре­ше­ния су­да он бу­дет на­хо­дить­ся под аре­сто­м.

[ kuzpress.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->