Ювелирное ограбление

Раздел: Криминал
11 ноября 2010 г.

Дерз­кое ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на, ко­гда пре­ступ­ни­к, сре­ди ра­бо­че­го дня раз­бив мо­лот­ком вит­ри­ны, вы­нес че­ты­ре лот­ка с до­ро­го­сто­я­щи­ми укра­ше­ни­я­ми, про­изо­шло в жи­лом рай­о­не Энер­ге­ти­к.

Лич­ность гра­би­те­ля до сих пор не уста­нов­ле­на.

Как со­об­щи­ла прес­с-служ­ба УВД Брат­ска, пре­ступ­ник тща­тель­но спла­ни­ро­вал на­па­де­ни­е. Он со­вер­шил пре­ступ­ле­ние за счи­тан­ные се­кун­ды, во­рвав­шись в по­ме­ще­ние в мас­ке с мо­лот­ком в ру­ке. В это вре­мя в по­ме­ще­нии ма­га­зи­на, кро­ме про­дав­ца, ни­ко­го не бы­ло, оче­вид­но, на­лет­чик вы­жи­дал мо­мен­та, ко­гда са­лон опу­сте­ет. Рас­те­рян­но­му и оша­ра­шен­но­му про­дав­цу, име­ю­ще­му в сво­ем ар­се­на­ле лишь тре­вож­ную кноп­ку част­но­го охран­но­го пред­при­я­ти­я, об­слу­жи­ва­ю­ще­го ма­га­зин, ни­че­го не оста­ва­лось, как вы­звать со­труд­ни­ков ЧОПа, но их при­езд спу­стя все­го не­сколь­ко ми­нут по­сле про­изо­шед­ше­го ни­чем не по­мо­г. Пер­во­на­чаль­ные ме­ры ро­зыс­ка ре­зуль­та­тов не да­ли, хо­тя след­ствие рас­по­ла­га­ет за­пи­сью ка­ме­ры ви­део­на­блю­де­ни­я.

По пред­ва­ри­тель­ным вы­во­дам след­стви­я, пре­ступ­ник был хо­ро­шо осве­дом­лен об усло­ви­ях охра­ны ма­га­зи­на и пла­ни­ро­вал ограб­ле­ние дли­тель­ное вре­мя. В ми­ли­ци­и, ко­то­рая при­е­ха­ла сле­дом за ЧОПо­м, счи­та­ют, что, сэко­но­мив на фи­зи­че­ской охра­не по­ме­ще­ни­я, вла­дель­цы юве­лир­но­го са­ло­на са­ми спро­во­ци­ро­ва­ли пре­ступ­ле­ни­е.

В этом го­ду, от­ме­ти­ли в ми­ли­ци­и, это пер­вое на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин.

[ sibinform.com ]

Полезное

Полезное

 
-->