Совместная работа НП «Союз ДМДК» и Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Раздел: Союз ДМДК
04 августа 2010 г.

Как сообщалось, идет совместная работа НП «Союз ДМДК» и Ассоциации «Гильдия ювелиров России» по актуальным проблемам рынка драгоценных металлов и драгоценных камней, возникшим в результате инициативы Минэкономразвития РФ по введения акцизного налога на ювелирные изделия, и принятия политического решения о создании зоны свободной торговли стран СНГ.

В связи с этим, НП «Союз ДМДК» направил приглашение в адрес учредителей и руководству Гильдии ювелиров России, а также руководителям крупнейших ювелирных предприятий (Адамас, Эстет, Красноярский ОЦМ, МЗСС, Бронницкий Ювелир и др.):

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в обсуждении актуальных вопросов для формирования позиции ювелирного сообщества. Необходимость скорейшей выработки такой позиции заключается в следующем:

в текущий период Минэкономразвития РФ готовит для Минфина РФ предложения о возможности введения акцизов на ювелирные изделия, необходима разработка коллегиального письма в данные ведомства от всего ювелирного сообщества;

17 сентября 2010 года по заявлению департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ ожидается заседания Экономического совета СНГ, на котором будет обсуждаться договор о зоне свободной торговли между странами СНГ (за исключением Азербайджана, Туркменистана и Узбекистана), включающий отмену почти всех импортных и фиксацию уровня экспортных пошлин при торговле между собой.

Учитывая важность указанных событий для будущего ювелирной промышленности России, в НП «Союз ДМДК» предполагается обсудить сложившуюся ситуацию и подготовить мероприятия по нейтрализации возможных негативных последствий.

Совещание состоится 6 августа 2010 года в 14-00 в новом московском здании компании «Алмаз-холдинг» по адресу: Москва, ул. Космонавтов, дом 18, стр.1.

Председатель высшего совета
НП «Союз ДМДК»
Ф.Ф.Гумеров

По вопросам участия в совещании всем желающим можно обращаться к ответственному секретарю НП «Союз ДМДК» Збойкову В.А. (тел. (495) 507-25-08)

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->