Ювелирные лотки у Музея янтаря могут быть перемещены

Раздел: Рынки
07 мая 2010 г.

 

Ювелирные лотки у Музея янтаря могут быть перемещены. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

В горадминистрации Калининграда состоялось совещание, на котором обсуждались перспективы развития торговли изделиями из янтаря в Калининграде. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, участники совещания отметили, что в традиционном расположении ювелирных рядов у Музея янтаря есть проблемы. Примитивные лотки не обеспечивают условий ни для продавцов, ни для покупателей, ни для товара. Прилавки с навесами не охраняются, ночью порой превращаются в отхожее место, были случаи вандализма и поджогов. Нет элементарных условий для нормальной работы: парковок, туалета, электричества. Кроме того, по мнению участников совещания, янтарные ряды разрастаются и заслоняют собой панораму Верхнего озера.

Кроме того, концентрация однородных торговых точек в одном месте невыгодна и самому бизнесу. Подсчитано, что 4-5 точек со схожим ассортиментом в бойком месте приносят прибыль, 6-8 – уже становятся убыточными. В настоящее время у Музея янтаря торгуют изделиями 20 мастеров.
Среди предложенных вариантов развития торговли янтарем были предложены строительство единого торгового зала, либо рядов. Альтернативными вариантами размещения могут стать новая набережная Верхнего озера, остров Канта, площадь Маршала Василевского.

При этом по заверению представителей горадминистрации никаких действий в канун или во время активного сезона летней торговли сувенирами не планируется. После чего торгующим предпринимателям предстоит определиться с организационно-правовой формой, оформить свои пожелания и предложения, а специалистам администрации – на их основе разработать варианты организационно-проектных решений.

[ rugrad.eu ]

Полезное

Полезное

 
-->