Вышел новый справочник «Бриллианты: классификация, стандарты качества»

Раздел: Повышение квалификации
18 мая 2010 г.

Вышел новый справочник «Бриллианты: классификация, стандарты качества». Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Справочник «Бриллианты: классификация, стандарты качества», издание второе, переработанное и дополненное, содержит подробное описание основных свойств ограненного алмаза – бриллианта. Он сформирован на основе введенного в 2008 году ГОСТа З 52913 – 2008, созданного специально для защиты интересов продавцов и потребителей бриллиантов.

По сравнению с предыдущим изданием настоящий справочник содержит информацию о способах внешнего воздействия на бриллианты и методах диагностики природы камня. Расширена глава, посвященная защите бриллиантов от подделок и подмены.

Какими современными методами можно выявить следы воздействия на бриллиант, идентифицировать синтетические и природные алмазы? Что делать, если нет под рукой ни оборудования, ни специальной лаборатории, а определить способы  и степень воздействия на бриллиант необходимо «здесь и сейчас»? Как отличить бриллиант от удачной имитации и защитить от возможной фальсификации? На все эти и другие актуальные вопросы вы сможете ответить, изучив справочник.   

Издание, безусловно, будет интересно и владельцам ювелирного бизнеса, и директорам торговых предприятий, и продавцам розничной торговли, и конечным потребителям. Содержащаяся в справочнике информация дает возможность самостоятельно классифицировать по основным признакам каждый конкретный бриллиант.

 

По вопросам приобретения справочника обращайтесь по телефону +8 (499) 238-21-22.

[ njt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->