Обращение дирекции Союза ДМДК

Раздел: Союз ДМДК
27 мая 2010 г.

Уважаемые коллеги!

Вчера Председатель Высшего совета НП «Союз ДМДК» Ф.Ф. Гумеров обсудил с руководителем Пробирной палаты России В.И. Моспаном проблему практики применения пробирным надзором разрушающих методов контроля ювелирных изделий. Владимир Ильич к проблеме отнесся с пониманием и попросил представить Пробирной палате документальное изложение ее сути, по возможности с приложением данных от участников рынка.

В связи с изложенным, просим Вас рассмотреть возможность скорейшей подготовки таких данных по Вашей структуре для предоставления их в Пробирную палату России в понедельник, 31 мая с.г. Также Вы можете представить любые свои соображения по данному вопросу.

Имеющиеся наработки просьба выслать по электронной почте на адрес elgem@mail.ru

[ Ювелирные Известия ]

  • 29 мая 2010 г.:

    Трендец, господа! Смотрите, что покупаете из ювелирки. Хвалёные российские ювелиры начали экономить золото. Желают на плавках всякой скупленной ерунды тика-в-тику попадать, а выходит пятисотая проба при заявленной 585. А теперь ещё и аффинировать в гаражах начнут скупленный лом (дела то Радашевич похвалился - выиграли), а заодно и разрушающий контроль ликвидируют да и пробирный надзор до кучи. Так что ещё год-два и будем за сумасшедшие деньги чистейшую медь с серебром (в лучшем случае) покупать. Удачи всем!!!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->