Lazare Kaplan предъявила страховщикам иск на $640 млн.

Раздел: Драгоценные камни
25 мая 2010 г.

Lazare Kaplan предъявила страховщикам иск на $640 млн. . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Ювелирная компания Lazare Kaplan International подала в суд на различные синдикаты Lloyds of London и прочие европейские страховые компании, требуя 640 млн. долларов компенсации за убытки, понесенные из-за пропажи застрахованных ответчиками бриллиантов, включая косвенные убытки.

Истец утверждает, что страховщики нарушили свои обязательства по покрытию «всех рисков» в рамках двух страховок на имущество истца в Нью-Йорке, а также не выполнили условия соглашения о временных выплатах, по которому в январе этого года ответчики сделали безвозвратный временный платеж в пользу Lazare Kaplan на сумму $28 млн.

Сразу же после выплаты этой суммы страховые компании резко все переиграли и отказались подтвердить страховое покрытие и оплачивать какие-либо убытки несмотря на то, что они застрахованы.

В пресс-релизе ювелирной компании сообщается, что ответчики, выдавшие Lazare Kaplan отдельные страховые полисы, действующие в рамках английского права, создали замкнутый круг, отказываясь платить по «английским» полисам со ссылкой на то, что у ювелира не было страхового интереса в большей части застрахованного имущества, и в то же самое время отказываясь платить по «нью-йоркским» полисам, теперь уже ссылаясь на то, что это же самое имущество застраховано в рамках «английских» полисов.

Компания Lazare Kaplan International Inc. продает свои бриллианты и ювелирные изделия по всему миру. Компания славится идеально ограненными бриллиантами, носящими известную торговую марку Lazare Diamonds.

Ювелирная компания также ищет возможность воспользоваться положениями о так называемой «безопасной гавани», которые предусмотрены Законом о реформе процесса по делам о частных ценных бумагах в редакции 1995 года.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->