GJEPC намерен расширить горизонты индийского экспорта ювелирных украшений

Раздел: Рынки
14 января 2010 г.

GJEPC намерен расширить горизонты индийского экспорта ювелирных украшений . Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных украшений Индии (GJEPC) ищет пути развития новых направлений экспорта ювелирных изделий – в Китай, Западную Азию и Россию. По мнению совета, у этих рынков имеется огромный потенциал для торговли бриллиантами и бриллиантовыми украшениями.

Согласно недавнему исследованию, проведенному всемирно известной консалтинговой компанией KPMG, рынок Соединенных Штатов, на который сегодня приходится около 50% всей мировой торговли драгоценными камнями и ювелирными изделиями, медленно сдает свои лидирующие позиции Индии и Китаю. Ожидается, что эти два новых рынка к 2015 году будут играть гораздо более значительную роль в мировой ювелирной промышленности, и в конечном итоге от 10 до 15 процентов американской доли рынка перейдет к ним.

 «Китай, Западная Азия и Россия – растущие рынки с высоким потенциалом для бизнеса. Мы хотим укрепиться на этих рынках и тем самым придать мощный импульс индийскому экспорту», – сообщил газете Financial Express представитель GJEPC Санджай Котхари (Sanjay Kothari). Что же касается рынка США, то индийский экспорт ювелирных украшений и драгоценных камней в эту страну продолжает расти: его прирост за апрель-ноябрь 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008-го составил около 2%.

 «Есть некоторые признаки улучшения ситуации на международном рынке, однако более ясную картину мы получим после подведения итогов торговли в рождественский сезон в западном мире», – добавил Санджай Котхари.

[ Израильский Институт Алмазов ]

Полезное

Полезное

 
-->