Печи непрерывного литья фирмы IECO (ИЕКО), Италия

Раздел: Техника и технология
03 ноября 2009 г.

Мы продолжаем знакомить читателей с наиболее известными производителями и поставщиками оборудования для ювелирного производства. Надеемся, что предоставляемая информация позволит расширить Ваш кругозор и поможет сделать правильный выбор.

Печи непрерывного литья фирмы IECO (ИЕКО), Италия. Ювелирные Известия - J-izvestia.ru

Наверное, нет смысла подробно описывать обычный способ получения полуфабриката металла для дальнейшей его переработки для изготовления готовых изделий, т.е. плавление металла с последующим переливом его в соответствующие формы (опоки).

Есть другой способ получения полуфабриката драгметалла при помощи самой современной технологии. Этот способ - непрерывное литье с последующим выходом металла через специальные графитовые фильеры для изготовления необходимого вида проката: полосы, прутка или трубки.

Этот способ требует не только наименьших затрата времени и ресурсов, что уже, само по себе, снижает себестоимость, но и даёт возможность производить тот тип проката, который, в конечном итоге, после всех выполнения правильных процессов его обработки, даст возможность получения конечного продукта отличного качества - цепей, браслетов, колец, серег или многого другого. А это - открытый рынок сбыта продукции и успех у покупателей.

Как сообщили "Ювелирным Известиям", итальянская фирма IECO, одна из ведущих в мире по выпуску оборудования для термической и химической обработки драгоценных металлов, специализируется на производстве печей непрерывного литья, плавильных печей, печей отжига проката, грануляторах и т.п.

Печи непрерывного литья фирмы IECO, имеющей более, чем тридцатилетний опыт производства оборудования, представленного на всех ведущих предприятиях мира, отличаются высоким качеством и надежностью. Ассортимент выпускаемых печей с емкостью тигля от 2 до 150 кг предназначен как для фирм, начинающих непрерывное литье с небольшой производительностью, так и для фирм, расширяющих ассортимент выпускаемого проката, фирм с большими объемами производства или работающими со специальными сплавами.

Все печи фирмы IECO имеют электронные генераторы нового поколения, процессоры для введения и запоминания 99 программ автоматического плавления. Система охлаждения как фильеры, так и двойных цилиндров протяжки проката выполнена из бронзы, что на порядок лучше любых других материалов. Помимо этого, ИЕКО выпускает печи с двумя индукторами: один для тигля, второй для фильеры. Возможность независимого нагрева фильеры и тигля очень важна, особенно при работе со специальными сплавами, состоящими из компонентов разнотемпературных режимов нагрева. Термопара находится внутри тигля, рабочая температура плавления, по запросу, может быть доведена до 1500°C. Кроме этого печь может идти в комплекте с предплавильной печью, которая не только увеличивает производительность, но и улучшает качество сплава. Все печи изготовлены в соответствии с нормами СЕ.

Данная статья - это первый материал о литьевых печах  и современной технологии, предоставленный компанией ИЕКО.
Следите за продолжением.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться прямо на фирму ИЕКО, имеющую русскоговорящего менеджера, по адресу:
via Monte Verena, 20 36022 S.Zeno di Cassola (VI) Italia.
тел. +39-0424-25-93-68,
факс+39-0424-57-05-91.
Сайт www.ieco.it
e-mail: ignatova.nadia@ieco.it

[ Ювелирные Известия ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->