На Пермской Ярмарке пройдет ювелирная выставка

Раздел: Выставки
05 ноября 2009 г.

С 5 по 8 но­яб­ря в Вы­ста­воч­ном цен­тре «Перм­ская яр­мар­ка» со­сто­ит­ся спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ная вы­став­ка юве­лир­ных из­де­лий, укра­ше­ний и со­вре­мен­ных тех­но­ло­гий для юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Це­ре­мо­ния от­кры­тия со­сто­ит­ся 5 но­яб­ря в 14.00 ч. (па­ви­льон №2).

Тра­ди­ци­он­но на «Юве­лир­ную мо­ду/Jewellery Fashion -2009» в Пермь со­бе­рут­ся пред­ста­ви­те­ли ве­ду­щих ком­па­нии Рос­сии. Все­го в про­ек­те при­ни­ма­ют уча­стие по­ряд­ка 80 ком­па­ний, мно­гие из ко­то­рых уже успе­ли за­во­е­вать по­пу­ляр­ность и при­зна­ние в мно­го­чис­лен­ных про­фес­си­о­наль­ных кон­кур­сах, став ви­зит­ной кар­точ­кой на­шей стра­ны на ми­ро­вом юве­лир­ном рын­ке. «Мос­ков­ский юве­лир­ный за­вод», «Ал­маз – Хол­динг», «Са­хаЮве­лир», и дру­гие пред­ста­ви­те­ли юве­лир­ной ин­ду­стрии на про­тя­же­нии че­ты­рех дней бу­дут удив­лять и ра­до­вать це­ни­те­лей и лю­би­те­лей юве­лир­но­го ис­кус­ства.

У­част­ни­ки про­ек­та пред­став­ля­ют на вы­став­ке свои экс­клю­зив­ные кол­лек­ции укра­ше­ний из дра­го­цен­ных ме­тал­лов. По­се­ти­те­лей и го­стей про­ек­та «Юве­лир­ная мо­да/Jewellery Fashion» ждут мно­го­чис­лен­ные скид­ки и по­дар­ки при по­куп­ке юве­лир­ных укра­ше­ний, розыг­ры­ши цен­ных при­зов, дис­конт­ные кар­ты от участ­ни­ков вы­став­ки. Осо­бые це­ни­те­ли юве­лир­но­го ис­кус­ства смо­гут за­ка­зать укра­ше­ние по ин­ди­ви­ду­аль­но­му ди­зай­ну и по­же­ла­нию пря­мо на «Перм­ской яр­мар­ке». По­ми­мо укра­ше­ний из дра­го­цен­ных ме­тал­лов на вы­став­ке так­же бу­дут пред­став­ле­ны би­жу­те­рия из­вест­ных рос­сий­ских и ев­ро­пей­ских ма­рок, по­да­роч­ные на­бо­ры по­су­ды и хо­лод­но­го ору­жия, сто­ло­вое се­ребро.

В­пер­вые в рам­ках про­ек­та «Юве­лир­ная мо­да 2009» бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты из­вест­но­го рос­сий­ско­го скуль­пто­ра, гра­фи­ка и юве­ли­ра, чле­на Со­ю­за Ху­дож­ни­ков РФ – Да­ши Нам­да­ко­вой. Свое­об­раз­ное пре­лом­ле­ние куль­тур­ных тра­ди­ций Ев­ро­пы и Во­сто­ка — од­на из глав­ных при­тя­га­тель­ных осо­бен­но­стей ра­бот ху­дож­ни­ка. В про­из­ве­де­ни­ях Да­ши во­пло­ще­ны тра­ди­ци­он­ные об­ра­зы ­цен­траль­но-а­зи­ат­ской­ степ­ной ци­ви­ли­за­ции: во­и­ны и кра­са­ви­цы, ла­мы и ша­ма­ны, то­тем­ные жи­вот­ные и ми­фо­ло­ги­че­ские су­ще­ства. Един­ство За­па­да и Во­сто­ка в его ра­бо­тах пре­дель­но ор­га­нич­но.

За по­след­ние го­ды Да­ши про­вел бо­лее 15 пер­со­наль­ных вста­вок в круп­ней­ших му­зе­ях ми­ра: Го­су­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской га­ле­рее и Го­су­дар­ствен­ном Му­зее ис­кус­ства на­ро­дов Во­сто­ка в Москве, Центр ти­бет­ской куль­ту­ры Ти­бет­ский Дом в Нью-Йор­ке, Пе­кин­ском му­зее ми­ро­во­го ис­кус­ств, Му­зее ис­кусств г. Гу­ан­чжоу в Ки­тае, На­ци­о­наль­ном ху­до­же­ствен­ном му­зее им. Касте­е­ва в Ал­ма­ты в Ка­зах­ста­не и т.д.
В на­сто­я­щее вре­мя ра­бо­ты это­го ма­сте­ра на­хо­дят­ся в фон­дах Го­су­дар­ствен­но­го Эр­ми­та­жа, Го­су­дар­ствен­ной Тре­тья­ков­ской га­ле­реи, Го­су­дар­ствен­но­го му­зея ис­кус­ства на­ро­дов Во­сто­ка, Рос­сий­ско­го эт­но­гра­фи­че­ско­го му­зея, Му­зея со­вре­мен­но­го рос­сий­ско­го ис­кус­ства, Ти­бет­ско­го До­ма в Нью-Йор­ке, Му­зее ис­кусств г. Гу­ан­чжоу в Ки­тае и др.

В де­ло­вой ча­сти вы­став­ки для участ­ни­ков про­ек­та со­сто­ит­ся ре­ги­о­наль­ный кон­курс юве­ли­ров на луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние «ЮВЕЛИРНЫЕ ГРАНИ 2009». Ра­бо­ты пред­став­лен­ные на кон­курс бу­дут рас­смат­ри­вать­ся по 7 ос­нов­ным но­ми­на­ци­ям: луч­шие юве­лир­ные об­ра­зы Рос­сии, луч­шее экс­клю­зив­ное из­де­лие, луч­ший юве­лир­ный по­да­рок, луч­шее укра­ше­ние из се­ребра, грань со­вер­шен­ства, луч­шее муж­ское укра­ше­ние. Це­ре­мо­ния на­граж­де­ния по­бе­ди­те­лей кон­кур­са «Юве­лир­ные гра­ни 2009» со­сто­ит­ся 8 но­яб­ря 2009 го­да в 15.00.

6 но­яб­ря для участ­ни­ков и ВИП-­го­стей вы­став­ки ВЦ «Перм­ская яр­мар­ка» про­во­дит ве­че­рин­ку в честь от­кры­тия «Юве­лир­ной мо­ды 2009», в про­грам­ме ме­ро­при­я­тия: по­ка­зы мод­ных кол­лек­ций от из­вест­ных перм­ских мо­де­лье­ров, пре­зен­та­ции арт-­про­ек­тов, вы­ступ­ле­ния му­зы­каль­ных групп.

Вре­мя ра­бо­ты:
5 но­яб­ря: с 12.00 до 19.30;
9 – 7 но­яб­ря: с 11.00 до 19.30;
8 но­яб­ря: с 11.00 до 17.00.

[ news.properm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->