Особенности ювелирного рынка Бишкека

Раздел: Рынки
18 октября 2009 г.

Особенности ювелирного рынка БишкекаЧто предлагают ювелирные торговые точки Бишкека?

Как стало известно "Ювелирным Известиям"  на прилавках ювелирных магазинов Бишкека, можно увидеть изделия как местных кыргызских производителей, так и большое количество ювелирного товара из Турции, Италии,  России, Китая, Украины и т. д., различного качества изготовления, пробы, цвета драгметалла, с драгоценными камнями и искусственными, дорогие и дешевые.

На всех изделиях иностранного производства из драгоценных металлов реализуемых на территории Кыргызстана должно стоять подтверждающее клеймо Кыргызской пробирной палаты, если же на иностранном изделии нет подтверждения скорей всего ювелирные изделия ввезены контрабандой. Ознакомится с эскизами пробирных клейм для ювелирных изделий реализуемых на территории Кыргызской республики возможно на странице http://www.jewelry.kg/branding/

Многочисленные мелкие торговые точки (ларьки)  раскиданные по Бишкеку, до сих пор предлагают  изделия с клеймами со звездой давно не существующего СССР, не удивительно что после носки такого золотого кольца покупатели жалуются на почерневший палец. Если вам говорят что это новое изделие и цена 1 грамма  585 пробы  ниже 1200 сом, скорей всего вам хотят продать медь вместо золота. Очень  много нечестных предпринимателей, пытаются продать Вам позолоченную медь по цене 500 сомов за один грамм в форме модных сейчас моделей титаников, мадонн, и т.д., а сами в тоже время скупают изделие советского производства, ломом по 700 сом и выше.

По маетриалам jewelry.kg

[ jewellerynews.ru ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

Полезное

Полезное

 
-->