АМКУ оштрафовал фирмы, маскировавшиеся под «Львовский ювелирный завод»

Раздел: Власть
31 июля 2009 г.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 40 тыс. грн ООО «Золотой квартал» (г. Хмельницкий) и на 10 тыс. грн ЧП А. Дещица (с. Старый Добробит, Львовская область) за недобросовестную конкуренцию по отношению к ГП «Львовский государственный ювелирный завод». Основанием для такого решения стало неправомерное использование обозначений «Львовский ювелирный завод» и «ЛЮЗ» со стороны этих частных предприятий. Об этом сегодня, 29 июля, ЗИКу сообщили в АМКУ.

В частности, при реализации продукции собственного производства в торговой сети Львова ЧП А. Дещица использовало указанные обозначения на бирке ювелирных украшений, а ЧП «Золотой квартал» – на рекламных листовках, которые распространялись на выставках.

По выводам комитета, такие действия являются попыткой частных предприятий использовать деловую репутацию ГП «Львовский государственный ювелирный завод», который работает на рынке уже более 60 лет.

«Принимая это решение, Антимонопольный комитет исходил из того, что подобная практика вводила в заблуждение потребителей и приводила к смешиванию деятельности участников ювелирного рынка. Поэтому мы обязали ЧП А. Дещица прекратить использование обозначений «Львовский ювелирный завод» и «ЛЮЗ». Комитет по-прежнему ставит перед собой цель не только привлечение к ответственности тех недобросовестных игроков, массово обманывающих общественность, но и защитить добрые, лучшие имена наших производителей», – отметил и. о. председателя гомитета Александр Мельниченко.

[ zik.com.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->