Vertu немного помяли и добавили драгоценных камней

Раздел: Роскошь и люкс
06 мая 2009 г.

Роскошный Vertu Boucheron 150, выпущенный к 150-летию парижского ювелирного дома Boucheron выглядит слегка непривычно для клиентов — на нем нет практически ни одной ровной плоскости, он весь как будто составлен из золотых многогранников, передает "Блогга".

Подобный внешний вид телефону придали затем, чтобы он напоминал стиль драгоценностей Boucheron. Создатели телефона считают, что чистые линии и формы дали идеальное и очень узнаваемое сочетание элементов Vertu и Boucheron.

Vertu немного помяли и добавили драгоценных камнейVertu немного помяли

Vertu немного помяли и добавили драгоценных камнейVertu немного помяли

Все золотые детали этой модели выполнены вручную из отдельных золотых слитков, причем на создание граней уходит 1000 человеко-часов, на их полировку — 700, и еще 500 потрачено на сборку. Кроме того, все кнопки телефона отделаны сапфирами. Специально для Vertu Boucheron 150 компания Noce Pedullo сделала особый футляр-шкатулку из орехового дерева, которое сопровождается музыкальным механизмом от известной швейцарской фирмы Reuge. О цене телефона пока ничего не сообщается.

Vertu — дочерняя компания фирмы Nokia, созданная в 1998 году. Занимается производством и продажей мобильных телефонов класса люкс. Самая дорогая модель, когда-либо выпущенная компанией — это Boucheron Cobra, стоимостью в 320 000 евро.

[ dpmoney.ru ]

  • 07 мая 2009 г.:

    Круто спору нет ! Не то что I Phone !

  • Полезное

    Полезное

     
    -->