Индийские экспортеры бриллиантов будут развивать бизнес на внутреннем рынке

Раздел: Рынки
25 мая 2009 г.

Индийские экспортеры бриллиантов будут развивать бизнес на внутреннем рынкеГазета Hindu Business Line сообщает, что в связи с резким падением объемов экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий из Индии, вызванным мировой рецессией, экспортеры могут перевести внимание на внутренний рынок и развивать свой бизнес внутри страны.

Экспорт бриллиантов из Индии, который последовательно рос на 5-6% на протяжении последних нескольких лет, продемонстрировал падение на 7-8% за 2008-09 финансовый год, составив в стоимостном выражении 13,02 млрд долларов США (по сравнению с 14,2 млрд долларов США в 2007-08 финансовом году).

Экспорт бриллиантов составляет 75% общего экспорта драгоценных камней и ювелирных изделий, а объем их потребления на внутреннем рынке вырос за последние пять лет более чем на 100%, по словам председателя GJEPC Васанта Мехта (Vasant Mehta).

«Мы не надеемся на восстановление объемов экспорта к августу- сентябрю этого года, если экономический кризис не завершится. Однако в 2010-2011 годах ситуация должна улучшиться и экспорт бриллиантов может вновь вырасти на 5%», – заявил Мехта.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->