Гознак начинает продажу золотых мерных слитков населению

Раздел: Ювелиры и компании
18 мая 2023 г.

"В на­ча­ле ап­ре­ля это­го го­да всту­пил в си­лу за­кон, ко­то­рый поз­во­ля­ет рос­сий­ским гра­ж­да­нам при­об­ре­тать зо­ло­тые сли­т­ки без НДС на­пря­мую у аф­фи­на­ж­ных ор­га­ни­за­ций, а та­к­же у АО "Гоз­на­к". Поль­зу­ясь по­лу­чен­ным пра­вом, ко­м­па­ния объ­яв­ля­ет о на­ча­ле про­даж зо­ло­тых мер­ных сли­т­ков фи­зи­че­ским ли­ца­м", — го­во­ри­т­ся в со­об­ще­нии.

Уточ­ня­ет­ся, что по­ми­мо по­ку­п­ки мер­ных сли­т­ков из зо­ло­та, гра­ж­да­не мо­гут та­к­же про­да­вать их и остав­лять на хра­не­ние у "Гоз­на­ка" на­ря­ду с ин­ве­сти­ци­он­ны­ми мо­не­та­ми. Это мо­ж­но сде­лать в тор­го­вом са­ло­не Мос­ко­в­ско­го мо­нет­но­го дво­ра, та­к­же мо­ж­но вос­поль­зо­вать­ся мо­биль­ным сер­ви­сом "Гознак.Ин­ве­сти­ци­и".

В­се­го бу­дет два ви­да мер­ных сли­т­ков — мас­сой в 2 гра­м­ма и 50 гра­м­мов, но в бли­жай­шее вре­мя ас­сор­ти­мент по­пол­нить­ся сли­т­ка­ми мас­сой в 50 гра­м­мов. Уточ­ня­ет­ся, что сли­т­ки из­го­тав­ли­ва­ют­ся не­по­сред­ствен­но в АО "Гоз­на­к" по стан­дар­ту ГОСТ Р 51572-2020. На сли­т­ках и на упа­ко­воч­ной ко­роб­ке на­не­се­ны спе­ци­аль­ные эле­мен­ты, обес­пе­чи­ва­ю­щие за­щи­ту от фаль­си­фи­ка­ции,

Как ука­зы­ва­ет­ся в со­об­ще­нии, та­к­же на упа­ко­в­ке есть сер­ти­фи­ка­ты, за­ре­ги­стри­ро­ван­ные в Го­су­дар­ствен­ной ин­те­гри­ро­ван­ной ин­фор­ма­ци­он­ной си­сте­ме в сфе­ре кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных ка­м­ней (ГИИС ДМДК). Все эти ме­ры на­прав­ле­ны на обес­пе­че­ние под­лин­но­сти при­об­ре­та­е­мых сли­т­ков. Со­об­ща­ет­ся, что сли­т­ки, по­ку­па­е­мые в мо­биль­ном сер­ви­се "Гознак.Ин­ве­сти­ци­и", хра­нят­ся в спе­ци­аль­ной охра­ня­е­мой зо­не на тер­ри­то­рии Мос­ко­в­ско­го мо­нет­но­го дво­ра. По­ку­па­тель мо­жет за­брать сли­т­ки, об­ра­тив­шись в тор­го­вый са­лон мо­нет­но­го дво­ра.

"Гоз­на­к" га­ран­ти­ру­ет об­рат­ный вы­куп всех остав­лен­ных на хра­не­ние сли­т­ков, при усло­вии от­сут­ствия ви­ди­мых по­вре­ж­де­ний са­мо­го из­де­лия и его упа­ко­в­ки. Та­к­же пред­при­я­тие при­ни­ма­ет к вы­ку­пу сли­т­ки, ко­то­рые ра­нее по­ки­да­ли хра­ни­ли­ще "Гоз­на­ка" и ка­кое-то вре­мя на­хо­ди­лись в об­ра­ще­нии на ры­н­ке.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->