Пробирная палата: руководство по регистрации именника изготовителя

Раздел: Власть
11 января 2023 г.

В­се юве­ли­р­ные из­де­лия оте­че­ствен­но­го про­из­вод­ства дол­ж­ны иметь от­тиск имен­ни­ка про­из­во­ди­те­ля. Обо­рот юве­ли­р­ных из­де­лий оте­че­ствен­но­го про­из­вод­ства без от­тис­ка имен­ни­ка за­пре­щен.

Имен­ник дей­ству­ет в те­че­ние ка­лен­дар­но­го го­да, в ко­то­ром был за­ре­ги­стри­ро­ван. По окон­ча­нии сро­ка дей­ствия имен­ни­ка он под­ле­жит уни­что­же­нию из­го­то­ви­те­лем.

Участ­ни­ки обо­ро­та ДМДК, осу­ще­ств­ля­ю­щие про­из­вод­ство (ре­монт) юве­ли­р­ных из­де­лий, ре­ги­стри­ру­ют имен­ник в ГИИС ДМДК.

Ре­ги­стра­ция имен­ни­ка про­из­во­ди­т­ся пу­тем на­прав­ле­ния за­яв­ки в ли­ч­ном ка­би­не­те ГИИС ДМДК, под­пи­сан­ной УКЭП участ­ни­ка обо­ро­та ДМДК. За­яв­ка о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка и при­сво­е­нии ши­ф­ра участ­ни­ку обо­ро­та ДМДК рас­смат­ри­ва­ет­ся тер­ри­то­ри­аль­ным ор­га­ном Фе­де­раль­ной про­би­р­ной па­ла­ты в те­че­ние 5 ра­бо­чих дней.

По­с­ле по­лу­че­ния че­рез ли­ч­ный ка­би­нет ГИИС ДМДК ши­ф­ра имен­ни­ка участ­ник обо­ро­та ДМДК пред­став­ля­ет в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган от­тиск имен­ни­ка на по­ли­ро­ван­ной пла­стин­ке.
В слу­чае не­пред­став­ле­ния ши­ф­ра имен­ни­ка на по­ли­ро­ван­ной пла­стин­ке ре­ги­стра­ция имен­ни­ка счи­та­ет­ся не­за­вер­шен­ной, и на­з­на­чен­ный шифр ис­поль­зо­вать­ся не мо­жет.

При­мер со­б­лю­де­ния обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний при ре­ги­стра­ции имен­ни­ка про­из­во­ди­те­ля

ООО «Юве­лир» за­ре­ги­стри­ро­ва­ло код ОКВЭД [32.12.5] – про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий, ме­да­лей из ДМДК и внес­ло со­о­т­вет­ству­ю­щие из­ме­не­ния в ре­естр спе­ци­аль­но­го уче­та.
В ли­ч­ном ка­би­не­те в ГИИС ДМДК ООО «Юве­лир» сфор­ми­ро­ва­ло и на­пра­ви­ло за­яв­ку о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка, под­пи­сав ее УКЭП.

По ис­те­че­нии 3 ка­лен­дар­ных дней с мо­мен­та по­сту­п­ле­ния за­яв­ки в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган в ли­ч­ный ка­би­нет в ГИИС ДМДК ООО «Юве­лир» от тер­ри­то­ри­аль­но­го ор­га­на по­сту­пи­ло уве­до­м­ле­ние о ре­ги­стра­ции имен­ни­ка и при­сво­е­нии ему ши­ф­ра.

Че­рез 5 ра­бо­чих дней с мо­мен­та ре­ги­стра­ции имен­ни­ка и при­сво­е­нии ему ши­ф­ра ООО «Юве­лир» пред­ста­ви­ло в тер­ри­то­ри­аль­ный ор­ган шифр имен­ни­ка на по­ли­ро­ван­ной пла­сти­не. Ста­тус имен­ни­ка в ГИИС ДМДК «На ре­ги­стра­ции» из­ме­нен на ста­тус «Утвер­ж­ден­ный».



В це­лях не­до­пу­ще­ния на­ру­ше­ний обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний при ре­ги­стра­ции имен­ни­ка участ­ни­ку обо­ро­та ДМДК, осу­ще­ств­ля­ю­ще­му про­из­вод­ство (ре­монт) юве­ли­р­ных из­де­лий, ре­ко­мен­ду­ет­ся осу­ще­ств­лять та­кие ви­ды де­я­тель­но­сти по­с­ле ре­ги­стра­ции имен­ни­ка.

Оз­на­ко­мить­ся с дру­ги­ми по­ло­же­ни­я­ми Ру­ко­вод­ства по со­б­лю­де­нию обя­за­тель­ных тре­бо­ва­ний при осу­ще­ств­ле­нии фе­де­раль­но­го го­су­дар­ствен­но­го про­би­р­но­го на­д­зо­ра мо­ж­но по с­сы­л­ке.

[ probpalata.gov.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->