Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» выпустила восточные часы с индийскими цифрами к мусульманскому Новому году

Раздел: Ювелиры и компании
02 августа 2022 г.

К му­суль­ман­ско­му Но­во­му го­ду юве­ли­р­ная сеть «585*ЗОЛОТОЙ» вы­пу­сти­ла кол­лек­цию ча­сов с ин­дий­ски­ми ци­ф­ра­ми, при­ня­ты­ми в стра­нах Во­сто­ка. Но­вый год в му­суль­ман­ском ми­ре на­сту­па­ет 30 июля, в пе­р­вый день свя­щен­но­го ме­ся­ца Му­хар­рам.

Про­да­жи укра­ше­ний и ак­сес­су­а­ров во­сточ­ной те­ма­ти­ки в се­ти в от­дель­ных ре­ги­о­нах в 2022 го­ду вы­рос­ли на 50% в срав­не­нии с ана­ло­ги­ч­ным пе­ри­о­дом 2021 го­да. Эта тен­ден­ция свя­за­на с рас­ту­щей до­лей му­суль­ман­ско­го на­се­ле­ния в стра­не и ми­ре в це­лом.

Сеть «585*ЗОЛОТОЙ» рас­с­чи­ты­ва­ет за­нять ни­шу во­сточ­ных укра­ше­ний и ак­сес­су­а­ров. Ра­нее кру­п­ные юве­ли­р­ные брен­ды не спе­ци­а­ли­зи­ро­ва­лись на ши­ро­кой ли­ней­ке та­ких из­де­лий, этот ры­нок был не на­сы­щен. В Рос­сии по­ка нет ана­ло­ги­ч­ных из­де­лий, по край­ней ме­ре до­сту­п­ных по це­не и в ши­ро­кой про­да­же. Сей­час осо­бен­но ва­ж­но раз­ви­вать ло­каль­ные, оте­че­ствен­ные брен­ды, ко­г­да ми­ро­вые про­из­во­ди­те­ли по­ки­да­ют рос­сий­ский ры­нок, от­ме­ча­ют в ко­м­па­нии.

Бренд «Да­ха­би» - соб­ствен­ная тор­го­вая мар­ка се­ти «585*ЗОЛОТОЙ». Она пред­став­ле­на ши­ро­кой ли­ней­кой юве­ли­р­ных укра­ше­ний: под­вес­ки, коль­ца, му­ж­ские коль­ца-­пе­чат­ки, серь­ги, юве­ли­р­ные бро­ши. В укра­ше­ни­ях ак­тив­но ис­поль­зу­ют­ся ре­ли­ги­оз­ные си­м­во­лы ис­ла­ма и куль­тур­ные тра­ди­ции во­сто­ка (по­лу­ме­сяц, ме­четь, сло­ва из Ко­ра­на). Позд­нее ас­сор­ти­мент «Да­ха­би» до­пол­ни­ли шeл­ко­вые плат­ки, со­з­дан­ные в кол­ла­бо­ра­ции с ху­до­ж­ни­ком-кал­ли­гра­фом Ле­шей Го­ри­ным. Те­перь за­вер­шить об­раз и со­брать аутен­ти­ч­ный во­сточ­ный total look мо­ж­но с по­мо­щью ча­сов с ин­дий­ски­ми ци­ф­ра­ми. Не­дав­но ко­м­па­ния от­кры­ла пе­р­вый ма­га­зин «Да­ха­би» фор­ма­та shop-in-shop.

Ди­зайн кол­лек­ции ча­сов вы­пол­нен под кон­тро­лем экс­пе­р­тов-во­сто­ко­ве­дов. Ин­дий­ские ци­ф­ры, на­чер­тан­ные про­сто и ла­ко­ни­ч­но, от­ра­жа­ют тра­ди­ци­он­ные при­н­ци­пы во­сточ­ных лю­дей - по­ря­доч­но­сть, при­ли­чие, внут­рен­нюю скро­м­но­сть. Ци­фер­б­ла­ты из­де­лий укра­ша­ет по­лу­ме­сяц. Ин­кру­ста­ции ка­м­ней си­м­во­ли­зи­ру­ют звeз­ды, си­я­ю­щие на бар­ха­те ара­б­ской но­чи.

Клас­си­че­ский эр­го­но­ми­ч­ный стиль ча­сов «Да­ха­би» уни­вер­са­лен. Про­сто­та и сдер­жан­но­сть, пун­к­ту­аль­ность и луч­шие де­ло­вые ка­че­ства ха­ра­к­те­ри­зу­ют их вла­дель­цев. Бес­с­пор­ное пре­и­му­ще­ство клас­си­ки – воз­мо­ж­ность со­че­тать ак­сес­су­ар с раз­ны­ми об­ра­за­ми. В кол­лек­ции пред­став­ле­ны му­ж­ские и жен­ские ча­сы.

Но­вая кол­лек­ция ча­сов за­мет­но от­ли­ча­ет­ся от все­го, что пред­став­ле­но на ры­н­ке, бла­го­да­ря со­е­ди­не­нию во­сточ­ной фи­ло­со­фии, тра­ди­ци­он­но­го ча­со­во­го ме­ха­низ­ма и со­вре­мен­но­го ди­зай­на. Ин­дий­ские ци­ф­ры, в от­ли­чие от при­вы­ч­ных ара­б­ских, еще раз под­чер­ки­ва­ют ори­ен­таль­ный ха­ра­к­тер из­де­лий. Вре­мя в во­сточ­ной фи­ло­со­фии име­ет осо­бое зна­че­ние – жить не­об­хо­ди­мо без спе­ш­ки и при этом успе­вать в глав­ном. Это и вдох­но­ви­ло сеть «585*ЗОЛОТОЙ» на со­з­да­ние ча­сов «Да­ха­би».

О ко­м­па­нии «585*ЗОЛОТОЙ»

Пер­вый юве­ли­р­ный ма­га­зин «585*ЗОЛОТОЙ» был от­крыт в Санкт-Пе­тер­бур­ге в 2000 го­ду. Се­год­ня ко­м­па­ния за­ни­ма­ет ве­ду­щую по­зи­цию на юве­ли­р­ном ры­н­ке Рос­сии и объ­е­ди­ня­ет бо­лее 1000 объ­ек­тов в 420 го­ро­дах, 400 ма­га­зи­нов ра­бо­та­ет по фран­ши­зе в Рос­сии, Ка­за­х­ста­не и Мол­до­ве, это ко­ли­че­ство рас­тет ка­ж­дый ме­сяц. Ла­у­ре­ат про­фес­си­о­наль­ных юве­ли­р­ных, то­вар­ных пре­мий за со­ци­аль­ные и мар­ке­тин­го­вые про­ек­ты, внед­ре­ние ин­но­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий. Ле­том 2022 го­да юве­ли­р­ной се­ти «585*ЗОЛОТОЙ» ис­пол­ня­ет­ся 22 го­да.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->