Качество и стиль в тонком ювелирном исполнении: самый крупный ювелирный завод в Центральной Азии

Раздел: Ювелиры и компании
13 июля 2021 г.

В ян­ва­ре 2021 го­да со­сто­я­лось от­кры­тие но­вой юве­ли­р­ной фаб­ри­ки FONON. Пред­при­я­тие вы­пус­ка­ет из­де­лия вы­с­ше­го ка­че­ства, ко­то­рые смо­гут со­ста­вить до­стой­ную кон­ку­рен­цию за­ру­бе­ж­ным про­из­во­ди­те­лям.

Тер­ри­то­рия юве­ли­р­ной фаб­ри­ки со­став­ля­ет 2,5 га, а са­мо про­из­вод­ство за­ни­ма­ет бо­лее трех ты­сяч ква­д­рат­ных мет­ров. В год пред­при­я­тие пла­ни­ру­ет вы­пус­кать по­ряд­ка ше­сти тонн юве­ли­р­ных укра­ше­ний на лю­бой вкус.

При про­из­вод­стве укра­ше­ний ис­поль­зу­ют­ся пе­ре­до­вые ви­ды тех­ни­ки и тех­но­ло­гий, пред­став­лен­ных ве­ду­щи­ми про­из­во­ди­те­ля­ми Ита­лии и Тур­ции.

Бо­лее то­го, из Ита­лии бы­ли при­гла­ше­ны ве­ду­щие ма­сте­ра, ди­зай­не­ры и тех­но­ло­ги, что­бы по­ста­вить «на рель­сы» про­из­вод­ство вы­со­ко­ка­че­ствен­ных из­де­лий, от­ве­ча­ю­щих ми­ро­вым стан­дар­там.

О­пыт про­фес­си­о­на­лов

Про­фес­си­о­на­лы юве­ли­р­но­го де­ла из Ита­лии за­ни­ма­ют­ся на фаб­ри­ке не толь­ко не­по­сред­ствен­но на­ла­д­кой про­цес­сов. Они обу­ча­ют ме­ст­ных юве­ли­ров, а та­к­же же­ла­ю­щих по­знать сек­ре­ты это­го изя­щ­но­го ма­стер­ства, при­ме­няя со­вре­мен­ные тех­но­ло­гии. Для обу­че­ния здесь же, при фаб­ри­ке, обу­стро­ен учеб­ный кор­пус, где про­хо­дят за­ня­тия и ма­стер-клас­сы по ди­зай­ну юве­ли­р­ных укра­ше­ний, изу­ча­ют­ся тех­но­ло­гии, об­слу­жи­ва­ние ав­то­ма­тов и дру­гие на­прав­ле­ния.

Фи­ло­со­фия и це­ли

FONON сво­ей за­да­чей ви­дит из­го­то­в­ле­ние юве­ли­р­ных из­де­лий, ко­то­рые бу­дут спо­соб­ны под­чер­к­нуть стиль вла­де­ли­цы, же­ла­ние быть осо­бен­ной, не­по­в­то­ри­мой. Ведь зо­ло­то — не про­сто кра­си­вый ме­талл. Юве­ли­р­ные из­де­лия — пре­крас­ный спо­соб ин­ве­сти­ций, то, что при­ня­то пе­ре­да­вать из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние в ка­че­стве фа­миль­ных цен­но­стей. Это и есть ос­но­в­ная фи­ло­со­фия FONON — из­го­то­в­ле­ние укра­ше­ний, ко­то­рые бу­дут пе­ре­да­вать­ся из по­ко­ле­ния в по­ко­ле­ние.

Глав­ной же це­лью юве­ли­р­ной фаб­ри­ки FONON яв­ля­ет­ся вы­ве­сти юве­ли­р­ную про­мы­ш­лен­ность Уз­бе­ки­ста­на на уро­вень, со­о­т­вет­ству­ю­щий ми­ро­вым стан­дар­там, объ­е­ди­нить ка­че­ство и до­сту­п­но­сть. Для боль­шей эф­фек­тив­но­сти FONON пла­ни­ру­ет при­в­ле­кать к со­труд­ни­че­ству ме­ст­ных юве­ли­ров-ре­мес­лен­ни­ков, об­ме­ни­вать­ся с ни­ми опы­том и зна­ни­я­ми. Тра­ди­ци­он­ные мо­ти­вы и тех­но­ло­гии со­вре­мен­но­сти спо­соб­ны со­з­дать нечто не­ве­ро­ят­ное.

До­сту­п­ная рос­кошь

Зо­ло­тые укра­ше­ния на про­тя­же­нии ве­ков оста­ют­ся из­лю­б­лен­ны­ми пред­ме­та­ми рос­ко­ши, кра­со­ты и изя­ще­ства. Что­бы у ка­ж­дой пред­ста­ви­тель­ни­цы пре­крас­ной по­ло­ви­ны че­ло­ве­че­ства бы­ла воз­мо­ж­ность си­ять, до­пол­няя об­раз из­де­ли­я­ми из зо­ло­та, спе­ци­а­ли­сты FONON учли все ню­ан­сы, в том чис­ле фи­нан­со­вую со­став­ля­ю­щую.

Д­ля озна­ко­м­ле­ния с ас­сор­ти­мен­том тут же, при юве­ли­р­ной фаб­ри­ке, от­кры­л­ся шо­у­рум, в ко­то­ром пред­став­ле­но бо­лее 300 ви­дов юве­ли­р­ных из­де­лий. Здесь по­се­ти­те­ли мо­гут озна­ко­мить­ся с ши­ро­кой ли­ней­кой пред­став­лен­ных из­де­лий из зо­ло­та, а та­к­же сде­лать пред­за­каз. Спе­ци­а­ли­сты по­мо­гут опре­де­лить­ся с вы­бо­ром и по­ре­ко­мен­ду­ют укра­ше­ние, под­хо­дя­щее имен­но вам или ва­шим близ­ким в ка­че­стве по­дар­ка.

М­но­го­гран­ный блеск

Что­бы зо­ло­тые укра­ше­ния за­и­г­ра­ли еще яр­че, юве­ли­ры FONON ис­поль­зу­ют дра­го­цен­ные и по­лу­дра­го­цен­ные ка­м­ни вы­с­ше­го ка­че­ства, об­ра­бо­тан­ные в Кы­р­гы­з­ста­не и Шри-Лан­ке.

FONON — но­вое на­прав­ле­ние в юве­ли­р­ном де­ле Уз­бе­ки­ста­на, со­че­та­ю­щее тра­ди­ци­он­ные мо­ти­вы и пе­ре­до­вые тех­но­ло­гии. Здесь ка­ж­дый смо­жет най­ти укра­ше­ние по ду­ше.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->