АЛРОСА и посольство РФ передали Анголе партию вакцины «Спутник V»

Раздел: Ювелиры и компании
03 июня 2021 г.

АЛРОСА со­в­ме­ст­но с по­соль­ством Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в Рес­пуб­ли­ке Ан­го­ла пе­ре­да­ли ан­голь­ско­му пра­ви­тель­ству 25 тыс. доз ва­к­ци­ны от ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции «С­пут­ник V».

АЛРОСА пре­до­ста­ви­ла фи­нан­си­ро­ва­ние и обес­пе­чи­ла до­став­ку гру­за из Рос­сии в Лу­ан­ду, где он был тор­же­ствен­но пе­ре­дан Ми­ни­стер­ству здра­во­о­хра­не­ния Ан­го­лы в ли­це ми­ни­ст­ра Силь­вии Лу­ту­ку­та. Вто­рая пар­тия из 25 тыс. доз, как ожи­да­ет­ся, при­бу­дет в Лу­ан­ду в те­че­ние ме­ся­ца.

«С мо­мен­та сво­е­го ос­но­ва­ния АЛРОСА со­хра­ня­ет при­вер­жен­ность вы­со­чай­шим стан­дар­там со­ци­аль­ной от­вет­ствен­но­сти. Мы уде­ля­ем пе­р­во­о­че­ред­ное вни­ма­ние за­щи­те окру­жа­ю­щей сре­ды и под­дер­ж­ке ме­ст­ных со­об­ществ в ре­ги­о­нах при­сут­ствия. Ка­ж­дый год АЛРОСА вы­де­ля­ет ми­л­ли­о­ны дол­ла­ров на со­ци­аль­ные, эко­ло­ги­че­ские и бла­го­тво­ри­тель­ные про­гра­м­мы там, где до­бы­ва­ет ал­ма­зы. На про­тя­же­нии мно­гих лет АЛРОСА тес­но со­труд­ни­ча­ет с кол­ле­га­ми из Ан­го­лы, яв­ля­ет­ся ак­ци­о­не­ром и тех­ни­че­ским пар­т­не­ром кру­п­ней­ше­го ан­голь­ско­го ал­ма­зо­до­бы­ва­ю­ще­го пред­при­я­тия, ГРО «Ка­то­ка». В труд­ные вре­ме­на мы стре­ми­м­ся под­дер­жи­вать на­ших пар­т­не­ров. По­это­му в этом го­ду мы ор­га­ни­зо­ва­ли и про­фи­нан­си­ро­ва­ли по­став­ку ва­к­ци­ны от ко­ро­на­ви­ру­са из РФ в Рес­пуб­ли­ку Ан­го­ла», - про­ко­м­мен­ти­ро­вал за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АЛРОСА Вла­ди­мир Мар­чен­ко.

Ко­м­би­ни­ро­ван­ная век­тор­ная ва­к­ци­на «Гам-КОВИД-Вак», раз­ра­бо­тан­ная На­ци­о­наль­ным ис­сле­до­ва­тель­ским цен­тром эпи­де­мио­ло­гии и ми­к­ро­био­ло­гии име­ни Н.Ф. Га­ма­леи при под­дер­ж­ке Рос­сий­ско­го фон­да пря­мых ин­ве­сти­ций (РФПИ), бы­ла за­ре­ги­стри­ро­ва­на Мин­здра­вом РФ в ав­гу­сте 2020 го­да. Ва­к­ци­на бы­ла на­з­ва­на «С­пут­ник V» в честь пе­р­во­го со­вет­ско­го кос­ми­че­ско­го спут­ни­ка, ко­то­рый в свое вре­мя дал но­вый им­пульс ми­ро­вым кос­ми­че­ским ис­сле­до­ва­ни­ям.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->