В Москве появится отдельный центр услуг для креативных индустрий

Раздел: Власть
17 мая 2021 г.

В Москве фун­к­ци­о­ни­ру­ют 18 цен­тров услуг для пред­при­ни­ма­те­лей, и ско­ро к ним до­ба­ви­т­ся еще один – пе­р­вый центр услуг для кре­а­тив­ных ин­ду­стрий.

Он от­кро­ет­ся в кон­це мая – на­ча­ле июне в од­ном из твор­че­ских про­странств сто­ли­цы. Пред­при­ни­ма­те­ли смо­гут по­лу­чить здесь кон­суль­та­ции, об­ра­зо­ва­тель­ные услу­ги, по­мощь в офор­м­ле­нии до­ку­мен­тов, от­кры­тии биз­не­са, под­го­то­в­ки от­чет­но­сти и дру­гие услу­ги.

К кре­а­тив­ным ин­ду­стри­ям от­но­сят про­из­вод­ство юве­ли­р­ных из­де­лий, по­ли­гра­фию, из­да­тель­скую де­я­тель­но­сть, ки­но, те­ле­ви­де­ние, ра­дио, ин­фор­ма­ци­он­ные тех­но­ло­гии, раз­ра­бо­т­ку про­грамм, про­из­вод­ство му­зы­каль­ных ин­стру­мен­тов, ар­хи­тек­ту­ру, про­ек­ти­ро­ва­ние, ди­зайн, фо­то, твор­че­ское об­ра­зо­ва­ние и мно­гое дру­гое. В Москве в этом сек­то­ре дей­ству­ет око­ло 113 тыс. ор­га­ни­за­ций и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей, со­об­ща­ет­ся в до­кла­де Ин­сти­ту­та ста­ти­сти­че­ских ис­сле­до­ва­ний и эко­но­ми­ки зна­ний НИУ ВШЭ «Кре­а­тив­ная эко­но­ми­ка Моск­вы в ци­ф­рах». Моск­ву на­зы­ва­ют кре­а­тив­ной сто­ли­цей Рос­сии, ведь имен­но здесь со­з­да­ет­ся 54% до­бав­лен­ной сто­и­мо­сти всей кре­а­тив­ной ин­ду­стрии стра­ны.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->