"природные ресурсы"

Новости, отобранные по ключевому слову природные ресурсы:

19 февраля

Опубликован отчетный доклад Союза Старателей России

На сай­те zolotodb.ru опуб­ли­ко­ван От­чeт­ный до­клад Со­ю­за ста­ра­те­лей Рос­сии на XIX съез­де ор­га­ни­за­ции. Пред­ла­га­ем чи­та­те­лям под­бор­ку наи­бо­лее ин­те­рес­ных фраг­мен­тов до­ку­мен­та.
19 декабря 2023 г.

Якутия: после ареста высокопоставленного чиновника задержаны золотодобытчики

По­сле опе­ра­тив­но-­ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции бы­ло изъ­ято бо­лее 45 ки­ло­грам­мов рос­сып­но­го зо­ло­та на сум­му свы­ше 151 мил­ли­о­на руб­лей. Фи­гу­ран­ты пла­ни­ро­ва­ли сдать не­за­кон­но до­бы­тый драг­ме­талл для аф­фи­на­жа и по­лу­че­ния чи­сто­го зо­ло­та в слит­ках.
12 декабря 2023 г.

Глава Росприроднадзора Якутии задержан за пособничество нелегальной добыче

Гла­ва управ­ле­ния Рос­при­род­над­зо­ра Яку­тии по­до­зре­ва­ет­ся в уча­стии в фик­тив­ном от­че­те по гео­ло­ги­че­ско­му изу­че­нию зо­ло­то­нос­но­го участ­ка на ре­ке Тимп­тон.
22 ноября 2023 г.

В Магадане вынесен приговор двум незаконным золотодобытчикам

Су­дом уста­нов­ле­но, что под­су­ди­мые не­пра­во­мер­но до­бы­ли зо­ло­то об­щей мас­сой 1 ки­ло­грамм 299 грам­мов, сто­и­мо­стью 3 мил­ли­о­на 974 ты­ся­чи руб­лей, и пы­та­лись пред­ло­жить взят­ку в раз­ме­ре 500 ты­сяч руб­лей со­труд­ни­ку ФСБ РФ за по­мощь в сбы­те до­бы­то­го ме­тал­ла.

Новости по разделам

 
-->