"государственная дума"

Новости, отобранные по ключевому слову государственная дума:

11 апреля

Государственная Дума утвердила введение повышающего коэффициента к налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для золота с июня по декабрь текущего года

Эта ме­ра при­не­сет бюд­же­ту до 15 мил­ли­ар­дов руб­лей и бу­дет ис­поль­зо­ва­на для ком­пен­са­ции убыт­ков фе­де­раль­но­го бюд­же­та, воз­ник­ших из-­за сни­же­ния экс­пор­та зо­ло­та.
01 апреля

Сергей Носов: «Золото подтверждает свой статус мировой валюты»

Вто­рой день Ма­га­дан­ская об­ласть при­ни­ма­ет у се­бя спе­ци­а­ли­стов зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щей от­рас­ли со всей стра­ны. 29 мар­та, участ­ни­ки ме­ро­при­я­тия Гор­но­го Клу­ба «Май­некс» от­пра­ви­лись в ин­ду­стри­аль­ный тур на дра­гу «Су­су­ман­зо­ло­то» в Тень­кин­ском окру­ге.
20 марта

19 марта Государственная Дума приняла Закон о возврате УСН, АУСН и ПСН для ювелиров работающих с серебром

Ма­лый биз­нес на­де­ет­ся на утвер­жде­ние за­ко­на про­филь­ным Ко­ми­те­том Со­ве­та Фе­де­ра­ции 20 мар­та. При удач­ном рас­смот­ре­нии, юве­ли­ры, ра­бо­та­ю­щие с се­ребром, уже в мар­те смо­гут по­дать уве­дом­ле­ния о пе­ре­хо­де на упро­щен­ную си­сте­му на­ло­го­об­ло­же­ния с 1 ян­ва­ря 2024 го­да.
15 марта

Дума одобрила в I чтении упрощенное налогообложение для ювелиров, работающих с серебром.

Эти из­ме­не­ния вно­сят­ся в На­ло­го­вый ко­декс РФ и бы­ли ини­ци­и­ро­ва­ны груп­пой де­пу­та­тов и се­на­то­ров. Це­лью при­ня­тых мер яв­ля­ет­ся сни­же­ние из­дер­жек пред­при­ни­ма­те­лей, за­ни­ма­ю­щих­ся про­из­вод­ством и про­да­жей юве­ли­р­ных из­де­лий из се­ре­бра, и по­вы­ше­ние их кон­ку­рен­то­с­по­соб­но­сти.

Новости по разделам

 
-->