Группа «Рексофт» создает Центр развития технологий АСУТП и цифровизации производства

Раздел: Техника и технология
06 декабря 2022 г.

Гру­п­па «Рек­софт» (Reksoft), один из ве­ду­щих рос­сий­ских раз­ра­бо­т­чи­ков ци­ф­ро­вых ре­ше­ний, объ­яв­ля­ет о со­з­да­нии Цен­т­ра раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства («ЦРТ АСУТП и Ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства»). Он ста­нет ча­стью «Рек­софт Кон­сал­тинг», под­раз­де­ле­ния груп­пы «Рек­софт», от­ве­ча­ю­ще­го за тран­с­фор­ма­ци­он­ный и стра­те­ги­че­ский кон­сал­тинг. Центр бу­дет сфор­ми­ро­ван на ба­зе спе­ци­а­ли­стов из та­ких ко­м­па­ний как Schneider Electric, Siemens, Aveva и др.

Под­раз­де­ле­ние со­сре­до­то­чит свои уси­лия на ци­ф­ро­ви­за­ции про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­тий. Ак­цент бу­дет сде­лан на со­з­да­нии ре­ше­ний в об­ла­сти оп­ти­ми­за­ции про­из­вод­ства, си­ту­а­ци­он­ной осве­до­м­лен­но­сти опе­ра­то­ров, ре­ше­ни­ях для цен­тров управ­ле­ния про­из­вод­ства:

  • ТОиР по со­сто­я­нию, пре­ди­к­тив­ная ди­а­г­но­сти­ка и си­сте­мы рас­че­та на­де­ж­но­сти;
  • Си­сте­мы оп­ти­ми­за­ции ос­но­в­ных про­цес­сов про­из­вод­ства и об­ще­за­вод­ско­го хо­зяй­ства (ОЗХ);
  • Си­сте­мы под­дер­ж­ки при­ня­тия ре­ше­ний и ви­зу­а­ли­за­ции KPI;
  • Ци­ф­ро­вые сер­ви­сы.

В первую оче­редь про­дук­ты и услу­ги Цен­т­ра ад­ре­со­ва­ны пред­при­я­ти­ям хи­ми­че­ской, не­ф­те­хи­ми­че­ской, ТЭК, гор­но­до­бы­ва­ю­щей и ме­тал­лур­ги­че­ской от­рас­лей.

«Не­слу­чай­но Центр раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства стал ча­стью «Рек­софт Кон­сал­тинг», под­раз­де­ле­ния, от­ве­ча­ю­ще­го за тран­с­фор­ма­ци­он­ный и стра­те­ги­че­ский кон­сал­тинг в Гру­п­пе «Рек­софт». Про­ек­ты но­во­го под­раз­де­ле­ния ад­ре­со­ва­ны пре­ж­де все­го кру­п­ней­шим оте­че­ствен­ным про­мы­ш­лен­ным пред­при­я­ти­ям, где пе­р­ви­ч­ная ав­то­ма­ти­за­ция уже со­сто­я­лась или на­хо­ди­т­ся в вы­со­кой сте­пе­ни го­то­в­но­сти. На­ше пред­ло­же­ние для них бу­дет стро­ить­ся от за­дач биз­не­са по ци­ф­ро­вой тран­с­фор­ма­ции с обя­за­тель­ным бло­ком кон­сал­тин­га те­ку­щих по­треб­но­стей пред­при­я­тия, и спус­кать­ся ни­же к оп­ти­ми­за­ции биз­нес-­про­цес­сов и про­из­вод­ства», - про­ко­м­мен­ти­ро­вал роль цен­т­ра в струк­ту­ре биз­нес-е­ди­ни­цы Ан­д­рей Ско­роч­кин, ге­не­раль­ный ди­рек­тор «Рек­софт Кон­сал­тинг».

«Ко­ман­да Цен­т­ра име­ет боль­шой пра­к­ти­че­ский опыт в со­з­да­нии и внед­ре­нии обо­з­на­чен­ных ре­ше­ний в не­ф­те­хи­ми­че­ской, ме­тал­лур­ги­че­ской и до­бы­ва­ю­щей ин­ду­стри­ях. На­ша за­да­ча по­в­то­рить этот опыт в си­ту­а­ции, ко­г­да оте­че­ствен­ные пред­при­я­тия ока­за­лись без под­дер­ж­ки при­вы­ч­ных вен­до­ров», - рас­ска­зал о за­да­чах Де­нис Фро­ла­гин, ди­рек­тор Цен­т­ра раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства «Рек­софт Кон­са­ли­тинг».

«Вы­бран­ные на­ми на­прав­ле­ния ци­ф­ро­ви­за­ции на­це­ле­ны на су­ще­ствен­ное по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти про­из­вод­ства про­мы­ш­лен­ных пред­при­я­тий. На­ша ко­ман­да глу­бо­ко по­гру­же­на в спе­ци­фи­ку от­рас­ле­вых про­из­вод­ств. В ка­ж­дом из про­ек­тов мы го­то­вы по­ка­зать за­каз­чи­ку ожи­да­е­мую оку­па­е­мость и по­вы­ше­ние мар­жи­наль­но­сти. При этом мы ори­ен­ти­ро­ва­ны на со­в­ме­ст­ную ра­бо­ту как по об­слу­жи­ва­нию су­ще­ству­ю­ще­го сло­ж­но­го про­гра­м­м­но­го ПО пред­при­я­тий, так и со­з­да­ние его оте­че­ствен­ных ана­ло­гов в связ­ке с за­каз­ной раз­ра­бо­т­кой, на ко­то­рой тра­ди­ци­он­но спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся «Рек­софт»», - от­ме­ти­ла Оль­га Ма­ко­ва, о­пе­ра­ци­он­ный ди­рек­тор Цен­т­ра раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства «Рек­софт Кон­са­ли­тинг».

Де­нис Фро­ла­гин ро­ди­л­ся 26 июля 1978 го­да в Са­ма­ре. Окон­чил Са­мар­ский Му­ни­ци­паль­ный Уни­вер­си­тет На­я­но­вой по спе­ци­аль­но­сти при­кла­д­ная ма­те­ма­ти­ка и вы­чис­ли­тель­ная тех­ни­ка, та­к­же учи­л­ся по дан­ной спе­ци­аль­но­сти в George Washington University.

Де­нис бо­лее 20 лет ра­бо­та­ет в сфе­ре ци­ф­ро­ви­за­ции и ав­то­ма­ти­за­ции про­мы­ш­лен­ных про­из­вод­ств. В раз­ное вре­мя за­ни­мал ру­ко­во­дя­щие дол­ж­но­сти в та­ких ко­м­па­ни­ях как ABB, Honeywell, Schneider Electric. До при­со­е­ди­не­ний к Гру­п­пе «Рек­софт» за­ни­мал дол­ж­ность ди­рек­то­ра по раз­ви­тию биз­не­са Се­г­мен­та Нефть и Газ в Ев­ро­пе и СНГ ко­м­па­нии Schneider Electric, где ра­бо­тал с 2016 го­да.

В кон­ту­ре Гру­п­пы «Рек­софт» Де­нис Фро­ла­гин со­сре­до­то­чи­т­ся на об­щем управ­ле­нии Цен­тром раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства.

Оль­га Ма­ко­ва ро­ди­лась в Москве. Окон­чи­ла Фи­нан­со­вый уни­вер­си­тет при Пра­ви­тель­стве РФ по спе­ци­аль­но­сти эко­но­ми­ка. Име­ет сте­пень MBA по про­гра­м­ме «Стра­те­ги­че­ский ме­недж­мент» Ака­де­мии На­род­но­го Хо­зяй­ства при Пра­ви­тель­стве РФ. За­кон­чи­ла биз­нес шко­лу INSEAD ­по про­гра­м­ме, раз­ра­бо­тан­ной для ру­ко­во­ди­те­лей ко­м­па­нии Schneider Electric - тран­с­фор­ма­ция управ­ле­ния биз­не­сом Schneider Electric.

Об­ла­да­ет бо­лее чем 20-лет­ним опы­том ра­бо­ты в об­ла­сти управ­ле­ния про­да­жа­ми для пред­при­я­тий не­ф­те­га­зо­во­го и гор­но­до­бы­ва­ю­ще­го сек­то­ра в Рос­сии и по все­му ми­ру. В ее по­слу­ж­ном спис­ке про­ек­ты, вы­пол­нен­ные на пред­при­я­ти­ях Гер­ма­нии, Еги­п­та, Ин­до­не­зии. Ра­бо­та­ла в рос­сий­ских пред­ста­ви­тель­ствах ко­м­па­нии Siemens и Schneider Electric. До при­со­е­ди­не­ния к Гру­п­пы «Рек­софт» бо­лее 6 лет бы­ла ди­рек­то­ром се­г­мен­та «Нефть и газ» Schneider Electric в Рос­сии и СНГ.

В сфе­ру от­вет­ствен­но­сти Оль­ги Ма­ко­вой бу­дет вхо­дить опе­ра­ци­он­ная и ко­м­мер­че­ская ра­бо­та Цен­т­ра раз­ви­тия тех­но­ло­гий АСУТП и ци­ф­ро­ви­за­ции про­из­вод­ства.

[ zolteh.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->