Методические рекомендации по работе с маркетплейсами в ГИИС ДМДК

Раздел: Власть
13 апреля 2022 г.

В­за­и­мо­дей­ствие юри­ди­че­ских лиц и ин­ди­ви­ду­аль­ных пред­при­ни­ма­те­лей с мар­кет­плей­са­ми в ГИИС ДМДК осу­ще­ств­ля­ет­ся по трем ос­но­в­ным схе­мам:

1. Ес­ли мар­кет­плейс о­су­ще­ств­ля­ет опе­ра­ции с про­дук­ци­ей, юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми (хра­не­ние, тран­с­пор­ти­ро­в­ка, ко­м­плек­та­ция и т.д.).

1.1. При ра­бо­те с дан­ной схе­мой ор­га­ни­за­ции-­по­став­щи­ку (про­из­во­ди­те­лю) не­об­хо­ди­мо:

а) За­ре­ги­стри­ро­вать кон­тракт (в слу­чае, ес­ли кон­тракт не был за­ре­ги­стри­ро­ван).

Д­ля ре­ги­стра­ции кон­тра­к­та не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти на вкла­д­ку «Ис­хо­дя­щие кон­тра­к­ты» из раз­де­ла «Кон­тра­к­ты» (бо­ко­вое ме­ню) и на­жать кно­п­ку «Соз­дать».

Да­лее не­об­хо­ди­мо за­пол­нить все по­ля фор­мы и за­тем «Со­хра­нить».

б) За­ре­ги­стри­ро­вать спе­ци­фи­ка­цию.

Д­ля ре­ги­стра­ции спе­ци­фи­ка­ции не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти в спи­сок ис­хо­дя­щих спе­ци­фи­ка­ций и на­жать кно­п­ку «Соз­дать».

Да­лее не­об­хо­ди­мо за­пол­нить все по­ля фор­мы и за­тем «Со­хра­нить».

В фун­к­ци­о­на­ле «При­вя­зать пар­тии» вы­брать не­об­хо­ди­мые пар­тии и на­жать кно­п­ку «При­кре­пить вы­бран­ные».

Да­лее пе­рей­ти на за­кла­д­ку «Ин­фор­ма­ция о кон­тра­к­тах и на­жать кно­п­ку «При­вя­зать кон­тракт».

По­с­ле это­го на­жав на кно­п­ку «Дей­ствие» под­пи­сать и от­пра­вить спе­ци­фи­ка­цию мар­кет­плей­су.

Мар­кет­плейс при­ни­ма­ет от­прав­лен­ную спе­ци­фи­ка­цию в ГИИС ДМДК.

1.2. Ре­а­ли­за­ция осу­ще­ств­ля­ет­ся мар­кет­плей­сом сле­ду­ю­щим об­ра­зом:

а) Мар­кет­плей­су для ре­ги­стра­ции вы­бы­тия не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти в раз­дел бо­ко­во­го ме­ню, вы­брать со­о­т­вет­ству­ю­щие объ­ек­ты ре­а­ли­за­ции.

Вы­брать пункт ме­ню «Ре­а­ли­за­ция», от­ме­тить га­лоч­ка­ми пар­тии для ре­а­ли­за­ции, пе­рей­ти на вкла­д­ку «Дан­ные».

За­пол­нить не­об­хо­ди­мые рек­ви­зи­ты и со­хра­нить.

б) В слу­чае ука­за­ния при­з­на­ка «Ку­рьер­ская до­став­ка» пар­тия пе­ре­хо­дит в ста­дию «До­став­ка». Для та­ких пар­тий в те­че­ние 45 дней по­с­ле да­ты пе­р­во­го пре­до­став­ле­ния све­де­ний обес­пе­чи­ва­ет­ся воз­мо­ж­ность уточ­не­ния рек­ви­зи­тов до­ку­мен­тов, под­твер­ж­да­ю­щих факт пе­ре­да­чи то­ва­ра по­ку­па­те­лю, и за­вер­ше­ния про­це­ду­ры ре­ги­стра­ции вы­бы­тия или от­ме­ны про­це­ду­ры вы­бы­тия. В слу­чае уста­но­в­лен­но­го при­з­на­ка «Ку­рьер­ская до­став­ка» и от­сут­ствия све­де­ний о за­вер­ше­нии про­це­ду­ры ре­ги­стра­ции вы­бы­тия в те­че­ние 45 дней из­де­лие из ДМДК воз­вра­ща­ет­ся на ста­дию «О­бо­рот на тер­ри­то­рии РФ» в ста­тус «На хра­не­нии».

2. В слу­чае, ес­ли ре­а­ли­за­ция осу­ще­ств­ля­ет­ся ор­га­ни­за­ци­ей-­по­став­щи­ком с при­в­ле­че­ни­ем мар­кет­плей­сов в ка­че­стве пе­ре­воз­чи­ков, то роз­ни­ч­ную про­да­жу в ГИИС ДМДК ре­ги­стри­ру­ет ор­га­ни­за­ция-­по­став­щик.

а) Ор­га­ни­за­ции-­по­став­щи­ку для ре­ги­стра­ции вы­бы­тия не­об­хо­ди­мо пе­рей­ти в раз­дел бо­ко­во­го ме­ню, вы­брать со­о­т­вет­ству­ю­щие объ­ек­ты ре­а­ли­за­ции.

Вы­брать пункт ме­ню «Ре­а­ли­за­ция», от­ме­тить га­лоч­ка­ми пар­тии для ре­а­ли­за­ции, пе­рей­ти на вкла­д­ку «Дан­ные».

За­пол­нить не­об­хо­ди­мые рек­ви­зи­ты и со­хра­нить.

б) Да­лее ор­га­ни­за­ция - по­став­щик ука­зы­ва­ет при­знак «Ку­рьер­ская до­став­ка», пар­тия пе­ре­хо­дит в ста­дию «До­став­ка». В те­че­ние 45 дней от мар­кет­плей­са не­об­хо­ди­мо по­лу­чить рек­ви­зи­ты до­ку­мен­тов, под­твер­ж­да­ю­щих факт пе­ре­да­чи то­ва­ра по­ку­па­те­лю, и за­вер­ше­ния про­це­ду­ры ре­ги­стра­ции вы­бы­тия или от­ме­ны про­це­ду­ры вы­бы­тия. В слу­чае от­сут­ствия све­де­ний о за­вер­ше­нии про­це­ду­ры ре­ги­стра­ции вы­бы­тия в те­че­ние 45 дней из­де­лие из ДМДК воз­вра­ща­ет­ся на ста­дию «О­бо­рот на тер­ри­то­рии РФ» в ста­тус «На хра­не­нии».

3.Ес­ли мар­кет­плейс не осу­ще­ств­ля­ет опе­ра­ции с про­дук­ци­ей, юве­ли­р­ны­ми из­де­ли­я­ми, а вы­сту­па­ет ис­клю­чи­тель­но в ро­ли ин­фор­ма­ци­он­ной пло­ща­д­ки, а та­к­же ­не участ­ву­ет в тран­с­пор­ти­ро­в­ке и хра­не­нии ре­а­ли­зу­е­мой про­дук­ции, юве­ли­р­ных из­де­лий, то ор­га­ни­за­ция-­по­став­щик вно­сит ин­фор­ма­цию о ре­а­ли­за­ции са­мо­сто­я­тель­но.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->