Обручальные кольца с элементами архитектуры Алматы

Раздел: Ювелиры и компании
28 февраля 2020 г.

Ко­г­да мы с му­жем ис­ка­ли об­ру­чаль­ные коль­ца, все ка­за­лось сли­ш­ком про­стым. В не­ко­то­рых ма­стер­ских бы­ли ин­те­рес­ные ва­ри­ан­ты, но нам не хо­те­лось, что­бы коль­ца по­в­то­ря­лись у ко­го-то еще.

Ко­г­да мы толь­ко го­то­ви­лись, не раз­ду­мы­вая ре­ши­лись об­ра­тить­ся к ар­хи­тек­тур­ным пат­тер­нам — этот про­ект очень мно­го для ме­ня зна­чит. С вы­бо­ром узо­ров ис­хо­ди­ли из то­го, что нам са­мим очень нра­ви­т­ся в Ал­ма­ты. Все бы­ло оче­вид­но — я лю­б­лю фа­сад аг­рар­но­го уни­вер­си­те­та — он стал узо­ром на мо­ем коль­це. Муж вы­брал Зе­ле­ный ба­зар: мой ва­ри­ант ему ка­за­л­ся сли­ш­ком жен­ствен­ным. К то­му же мы лю­бим ту­да хо­дить: си­деть в не­боль­ших ка­фе­ш­ках на ко­лон­нах и смо­т­реть, как жи­вет ры­нок.

Алю­ми­ни­е­вая пли­т­ка с по­тол­ка кры­то­го па­ви­льо­на Зе­ле­но­го ба­за­ра

Окон­ная ре­шет­ка Аг­рар­но­го уни­вер­си­те­та

Мы об­ра­ти­лись к зна­ко­мо­му юве­ли­ру. Мое коль­цо сде­ла­ли из ро­зо­во­го зо­ло­та — оно не­ж­нее и те­п­лее, му­жа — из бе­ло­го зо­ло­та. Хо­тя из­на­чаль­но он хо­тел ис­поль­зо­вать ти­тан. Иска­ли юве­ли­ров, но ма­сте­ров, ко­то­рые бы ра­бо­та­ли с та­ким ме­тал­лом, не на­ш­ли. В про­из­вод­стве ко­лец ис­поль­зо­ва­лись спе­ци­аль­ные фор­моч­ки, на­ри­со­ван­ные на ко­м­пью­те­ре и вы­ре­за­н­ные на стан­ке.

Что­бы коль­ца бы­ли пар­ны­ми, ре­ши­ли на­не­сти ос­но­в­ной узор с мо­е­го коль­ца на внут­рен­нюю часть коль­ца му­жа. Для юве­ли­ра здесь двой­ная ра­бо­та — он де­ла­ет два коль­ца и со­е­ди­ня­ет их в од­ном. Та­к­же коль­цо му­жа ак­тив­но шли­фо­ва­ли для при­да­ния точ­но­го ви­да — часть зо­ло­та стер­лась.

Весь про­цесс со­з­да­ния ко­лец за­нял по­чти че­ты­ре ме­ся­ца — дол­го ду­ма­ли, как луч­ше сде­лать. К то­му же, это бы­ла но­вая тех­ни­ка для юве­ли­ра. Как ока­за­лось, ри­сун­ки бы­ло до­ста­точ­но сло­ж­но про­из­ве­сти и они по­лу­чи­лись в че­ты­ре ра­за боль­ше, чем пла­ни­ро­ва­лось.

Так как коль­ца де­ла­ли для се­бя и на­ла­жен­но­го про­из­вод­ства нет, по­ка бу­дем го­то­вить коль­ца на за­каз. К то­му же, мы хо­тим, что­бы эле­мен­ты ни у ко­го не по­в­то­ря­лись. По­ка за­ра­нее го­то­вить ни­че­го не бу­дем.

Ес­ли го­во­рить о юве­ли­р­ной ли­ней­ке на­ше­го про­ек­та, то мы хо­тим вы­пу­стить ку­ло­ны, брас­ле­ты, серь­ги, но по­ка та­ких за­я­вок не бы­ло. Ес­ли го­во­рить о про­ек­те в це­лом, то мы го­то­вим ка­та­лог ар­хи­тек­тур­ных пат­тер­нов на­ше­го го­ро­да с ко­м­мен­та­ри­я­ми и ана­ли­зом осо­бен­но­стей.

[ the-village.kz ]

Полезное

Полезное

 
-->