Открытое обращение Клуба «Российская Ювелирная Торговля»

Раздел: Общество
09 декабря 2019 г.

У­ва­жа­е­мые кол­ле­ги юве­ли­ры, пред­при­ни­ма­те­ли,

в­се не­рав­но­ду­ш­ные к про­б­ле­мам юве­ли­р­ной от­рас­ли гра­ж­да­не!

Се­год­ня у нас с ва­ми и у ка­ж­до­го из нас по­яви­лась уни­каль­ная воз­мо­ж­ность при­нять уча­стие в кор­рек­ти­ро­в­ке рос­сий­ско­го за­ко­но­да­тель­ства, в при­ве­де­нии рос­сий­ско­го за­ко­но­да­тель­ства в со­о­т­вет­ствие с те­ку­щи­ми тре­бо­ва­ни­я­ми и ин­те­ре­са­ми раз­ви­тия юве­ли­р­ной от­рас­ли, с уче­том мне­ния и пред­при­ни­ма­те­лей, и по­тре­би­те­лей.

Та­кая воз­мо­ж­ность пре­до­став­ле­на бла­го­да­ря ме­ха­низ­му «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны».

В­пе­р­вые речь о ней за­ш­ла в по­ру­че­нии Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Д.А. Мед­ве­де­ва, на­прав­лен­ном на со­вер­шен­ство­ва­ние нор­ма­тив­но-­пра­во­во­го ре­гу­ли­ро­ва­ния кон­троль­но-­на­д­зор­ных фун­к­ций в ян­ва­ре 2019 го­да. В по­сла­нии Фе­де­раль­но­му Со­бра­нию от 20 фев­ра­ля 2019 го­да Пре­зи­дент Рос­сии В.В. Пу­тин по­ру­чил Пра­ви­тель­ству при уча­стии ве­ду­щих де­ло­вых объ­е­ди­не­ний пред­при­ни­ма­те­лей обес­пе­чить вне­се­ние в за­ко­но­да­тель­ство из­ме­не­ний, пре­ду­смат­ри­ва­ю­щих от­ме­ну с 1 ян­ва­ря 2021 го­да всех нор­ма­тив­но пра­во­вых ак­тов.

Пра­ви­тель­ство го­то­во рез­ко со­кра­тить чис­ло ме­ша­ю­щих биз­не­су за­ко­нов - Дми­т­рий Мед­ве­дев объ­явил, что ин­стру­мент «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны» бу­дет ис­поль­зо­ван, что­бы осу­ще­ствить эко­но­ми­че­ский ры­вок. Ме­ха­низм «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны» пре­ду­смат­ри­ва­ет мас­шта­б­ный ана­лиз и пе­ре­смотр дей­ству­ю­щих нор­ма­тив­но-­пра­во­вых ак­тов. Пра­ви­тель­ство пред­ла­га­ет се­рьез­но пе­ре­смо­т­реть пра­во­вую ба­зу кон­троль­но-­на­д­зор­ной де­я­тель­но­сти. Это, без­усло­в­но, пра­виль­но и ну­ж­но вся­че­ски под­дер­жать­!

При Пра­ви­тель­стве Рос­сии бы­ли сфор­ми­ро­ва­ны ра­бо­чие груп­пы «ре­гу­ля­тор­ной ги­льо­ти­ны», спис­ки ко­то­рых утвер­дил ру­ко­во­ди­тель ап­па­ра­та Пра­ви­тель­ства Рос­сии.

В сфе­ре ДМДК со­з­да­ли ра­бо­чую груп­пу «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ка­м­ни», воз­гла­вил ко­то­рую А.В. Мо­и­се­ев, за­ме­сти­тель Ми­ни­ст­ра фи­нан­сов Рос­сии. От юве­ли­р­но­го со­об­ще­ства был из­бран об­щий со­пред­се­да­тель ра­бо­чей груп­пы, пред­став­ля­ю­щий ин­те­ре­сы Гиль­дии Юве­ли­ров Рос­сии и Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» Эду­ард Юрье­вич Ут­кин. В со­став ра­бо­чей груп­пы во­шли от Клу­ба «Рос­сий­ская юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» В.В. Буд­ный, от «Де­ло­вой Рос­сии» - Ф.Ф. Гу­ме­ров, от «О­по­ры Рос­сии» - М. Гу­тер­ман и И. Бы­р­дин.

В­пе­р­вые в ис­то­рии биз­не­су да­ли пра­во са­мо­му пи­сать се­бе пра­ви­ла, по ко­то­рым в даль­ней­шем биз­нес и бу­дет ра­бо­тать. По­иск ко­м­про­мис­са ме­ж­ду стре­м­ле­ни­ем ре­гу­ля­то­ра все кон­тро­ли­ро­вать и стре­м­ле­ни­ем биз­не­са ра­бо­тать при пол­ной сво­бо­де дей­ствий объ­яв­лен глав­ным пра­ви­лом при­ня­тия ре­ше­ний в ра­бо­чих груп­пах.

С­пи­сок нор­ма­тив­но-­пра­во­вых ак­тов, под­ле­жа­щих от­ме­не в ра­м­ках «ги­льо­ти­ны», ко­то­рый го­то­вят об­ще­ствен­ные ор­га­ни­за­ции юве­ли­р­ной от­рас­ли на­с­чи­ты­ва­ет уже по­ряд­ка 60-ти нор­ма­тив­но-­пра­во­вых ак­тов. По­нят­но, что ру­ко­во­ди­те­лям ор­га­ни­за­ций, пред­став­лен­ных от биз­не­са в ра­бо­чей груп­пе «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ка­м­ни» без со­дей­ствия от­рас­ле­вой об­ще­ствен­но­сти и за­ин­те­ре­со­ван­ных лиц та­кой объ­ем ра­бо­ты за год не оси­лить.

В свя­зи с этим, Клуб «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная тор­го­в­ля» в ли­це чле­нов Вы­с­ше­го со­ве­та Клу­ба в це­лях со­дей­ствия ра­бо­чей груп­пе «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ка­м­ни» при­зы­ва­ет всех нас объ­е­ди­нить уси­лия с Гиль­ди­ей юве­ли­ров Рос­сии по сбо­ру де­не­ж­ных средств для опла­ты услуг, так не­об­хо­ди­мых се­го­д­ня ко­м­пе­тен­т­ных спе­ци­а­ли­стов в об­ла­сти нор­мо­твор­че­ства для ра­бо­ты с нор­ма­тив­но-­пра­во­вы­ми ак­та­ми, зна­ю­щих и по­ни­ма­ю­щих про­б­ле­мы и ин­те­ре­сы от­рас­ли.

Це­на во­про­са о­дин ми­л­ли­он ше­сть­сот ты­сяч руб­лей, по 800 000 руб­лей от Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии и Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная тор­го­в­ля».

Сле­ду­ет от­ме­тить, что нор­мо­твор­че­ская де­я­тель­ность спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ных ко­м­па­ний­/­ин­сти­ту­тов оце­ни­ва­ет­ся в 5-12 млн. руб­лей.

Дан­ное об­ра­ще­ние яв­ля­ет­ся един­ствен­ным и пе­р­вым об­ра­ще­ни­ем по­доб­но­го ха­ра­к­те­ра за все вре­мя су­ще­ство­ва­ния Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля». В дан­ном об­ра­ще­нии мы не го­во­рим о бла­го­тво­ри­тель­но­сти, мы не го­во­рим о ме­це­нат­стве. Все со­бран­ные де­не­ж­ные сред­ства бу­дут на­прав­ле­ны на ис­поль­зо­ва­ние пре­до­став­лен­но­го го­су­дар­ством шан­са «по­мочь са­мим се­бе».

На­ше со­в­ме­ст­ное ак­тив­ное со­дей­ствие де­я­тель­но­сти ра­бо­чей груп­пы «Дра­го­цен­ные ме­тал­лы и ка­м­ни» поз­во­лит эф­фек­тив­нее про­дви­гать­ся в на­прав­ле­нии ре­фор­ми­ро­ва­ния нор­ма­тив­но-­пра­во­вой ба­зы.

Не сто­ит упус­кать тот слу­чай, ко­г­да на­ше с ва­ми бу­ду­щее мы мо­жем опре­де­лять са­ми. Ре­аль­ной по­мо­щью ста­нет ка­ж­дая по­сту­пив­шая от Вас су­м­ма: 1 000 руб., 5 000 руб, 10 000 руб и т.д. Лю­бая су­м­ма, ко­то­рую Вы со­чте­те воз­мо­ж­ным пе­ре­чис­лить, бу­дет на­прав­ле­на на це­ли «под­дер­ж­ки са­мих се­бя» и «по­мо­щи са­мим се­бе». Рас­чет­ный счет для ак­ку­му­ли­ро­ва­ния по­сту­па­ю­щих де­не­ж­ных средств - счет об­ще­ства с огра­ни­чен­ной от­вет­ствен­но­стью «Ре­ст­эк Джун­векс».

Рек­ви­зи­ты для сбо­ра де­не­ж­ных сред­ств:

Об­ще­ство с огра­ни­чен­ной от­вет­ствен­но­стью­

"Ре­ст­эк Джун­векс"

ИНН:7813347058

КПП:781301001

ОГРН:5067847010545

ОКПО:94608794

Рас­чет­ный счет:40702810803000482810

Банк:Ф-Л "СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА" АО "РАЙФФАЙЗЕНБАНК"

БИК:044030723

Корр. счет:30101810100000000723

Юри­ди­че­ский ад­рес: 197110, Санкт-Пе­тер­бург г, Пет­ро­за­вод­ская ул, дом № 12

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор: Буд­ный Ва­ле­рий Ва­си­лье­ви­ч

Чле­ны Вы­с­ше­го со­ве­та Клу­ба обя­зу­ют­ся кон­тро­ли­ро­вать про­цесс сбо­ра и це­ле­во­го рас­хо­до­ва­ния по­сту­па­ю­щих де­не­ж­ных сред­ств.

Кон­та­к­т­ные ли­ца:

Ви­це-­пре­зи­дент Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля» в Цен­траль­ном ФО,

Сер­гей Ры­ба­ков, тел. 8 (910) 647-17-93

Ис­пол­ни­тель­ный ди­рек­тор Клу­ба «Рос­сий­ская Юве­ли­р­ная Тор­го­в­ля»

Та­тья­на Буд­ная, тел. 8 (921) 320-55-32

Хо­те­лось бы до­пол­ни­тель­но от­ме­тить, что по ито­гам сбо­ра де­не­ж­ных сред­ств, име­на ка­ж­до­го из при­няв­ших уча­стие в сбо­ре де­не­ж­ных сред­ств, бу­дут опуб­ли­ко­ва­ны в жур­на­ле «Юве­ли­р­ная Рос­сия».

[ junwex.com ]

Полезное

Полезное

 
-->