Центр алмазных технологий колледжа предпринимательства отметил 50-летие

Раздел: Повышение квалификации
24 апреля 2019 г.

22 ап­ре­ля Центр ал­маз­ных тех­но­ло­гий и ге­м­мо­ло­гии кол­ле­д­жа пред­при­ни­ма­тель­ства № 11 от­ме­тил 50-лет­ний­ юби­лей. На тор­же­ство со­бра­лись сту­ден­ты, пре­по­да­ва­те­ли, вы­пуск­ни­ки, пред­ста­ви­те­ли биз­не­са, что­бы вспо­м­нить свой пу­ть, ко­то­рый они про­шли вме­сте с един­ствен­ным в Рос­сии учеб­ным за­ве­де­ни­ем по под­го­то­в­ке про­фес­си­о­наль­ных ка­д­ров для огра­ноч­ной от­рас­ли.

«50-ле­ти­е — это кра­си­вая ци­ф­ра. Мно­го сту­ден­тов, пре­по­да­ва­те­лей сме­ни­лось за это вре­мя в сте­нах, ко­г­да-то учи­ли­ща № 150, а ны­не Цен­т­ра ал­маз­ных тех­но­ло­гий и ге­м­мо­ло­гии Кол­ле­д­жа пред­при­ни­ма­тель­ства № 11. Мы гор­ди­м­ся этой ис­то­ри­ей. У ал­ма­за в 21 ве­ке бле­стя­щее бу­ду­щее: в юве­ли­р­ном ис­кус­стве, в на­у­ке, кос­мо­се, элек­тро­ни­ке. Пусть эта зна­чи­мая да­та ста­нет еще од­ним ша­гом впе­ред на пу­ти осво­е­ния но­вых го­ри­зон­тов, ис­пол­не­ния всех за­ду­ман­ных пла­нов и про­ек­тов, а ка­ж­дый день зна­ме­ну­ет­ся вы­со­ки­ми ре­зуль­та­та­ми и от­мен­ным ка­че­ством под­го­то­в­ки вы­со­ко­к­ва­ли­фи­ци­ро­ван­ных спе­ци­а­ли­стов ал­маз­ной от­рас­ли», — ска­зал ди­рек­тор кол­ле­д­жа Вя­че­слав Ше­п­ту­ха.

Ат­мо­сфе­ру празд­ни­ка со­з­да­ва­ли ор­кестр, пе­соч­ное шоу и фо­то­зо­на.

По­здра­вить Центр с юби­ле­ем при­шли за­ме­сти­те­ля ру­ко­во­ди­те­ля ГОХРАНА Рос­сии Ро­ман Са­му­нен­ков, за­ме­сти­тель ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра АК «АЛРОСА» Юрий Око­е­мов, ди­рек­тор Тро­и­ц­ко­го Ин­но­ва­ци­он­но­го тер­ри­то­ри­аль­но­го кла­сте­ра Ви­к­тор Сид­нев, за­ме­сти­тель пре­зи­ден­та Рос­сий­ской ака­де­мии об­ра­зо­ва­ния Игорь Пав­лов, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Аген­т­ства по раз­ви­тию че­ло­ве­че­ско­го ка­пи­та­ла на Даль­нем Во­сто­ке Сер­гей Хо­врат.

До­ба­вим, что в 2018 го­ду в чис­ло со­ци­аль­ных пар­т­не­ров кол­ле­д­жа во­шел На­у­ко­град — Тро­ицк. Это но­вое на­прав­ле­ние от­кры­ва­ет ши­ро­кие пе­р­с­пе­к­ти­вы для раз­ви­тия Цен­т­ра ал­маз­ных тех­но­ло­гий и ге­м­мо­ло­гии КП № 11 в сфе­ре син­те­ти­че­ских ал­ма­зов. В этих ко­м­па­ни­ях про­хо­дят ста­жи­ро­в­ку де­сят­ки сту­ден­тов. В кол­ле­д­же за по­след­ние го­ды про­шли обу­че­ние огран­ке ал­ма­зов и юве­ли­р­ных ка­м­ней мо­ло­дые лю­ди из Ка­за­ни, Ни­ж­не­го Но­в­го­ро­да, Санкт-Пе­тер­бур­га, Якут­ска и Вла­ди­во­сто­ка.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->