Стали известны причины пожара на харьковской ювелирной фабрике: виновникам грозит восемь лет тюрьмы

Раздел: Криминал
11 января 2015 г.

В кон­це ян­ва­ря бу­дет вы­не­сен при­го­вор ви­нов­ным в по­жа­ре на харь­ков­ской юве­лир­ной фаб­ри­ке «Харт­рон», ко­то­рый про­изо­шел бо­лее го­да на­зад.

Пред­ста­ви­те­ли про­ку­ра­ту­ры на­зва­ли при­чи­ну по­жа­ра. Ви­ной про­ис­ше­ствию стал хи­ми­че­ский со­став для 3D-прин­те­ра. Со­труд­ник юве­лир­ной фир­мы ку­пил бра­ко­ван­ный ре­ак­тив, ко­то­рый в ре­зуль­та­те за­го­рел­ся. На­ру­ше­ние тре­бо­ва­ний по­жар­ной без­опас­но­сти, унес­шее жиз­ни вось­ми че­ло­век, вме­ня­ют так­же экс-ди­рек­то­ру фир­мы и од­но­му из со­труд­ни­ков за­во­да, ко­то­рый от­ве­чал за по­жар­ную без­опас­но­сть. Ви­нов­ни­кам тра­ге­дии мо­жет гро­зит тю­рем­ное на­ка­за­ние на срок до вось­ми лет.

8 ян­ва­ря 2014 го­да про­изо­шел по­жар в зда­нии, ко­то­рое при­над­ле­жа­ло од­ной из мест­ных юве­лир­ных фирм и рас­по­ла­га­лось на тер­ри­то­рии за­во­да «Харт­рон». Воз­го­ра­нию под­верг­лись чет­вер­тый и пя­тый эта­жи по­ме­ще­ния. Лю­ди в па­ни­ке цеп­ля­лись за окон­ные кон­ди­ци­о­не­ры и пры­га­ли из окон. В ре­зуль­та­те па­де­ния с чет­вер­то­го эта­жа два че­ло­ве­ка по­гиб­ли, ше­сте­ро за­дох­ну­лись угар­ным га­зом.

[ mykharkov.info ]

Полезное

Полезное

 
-->