В Ипатовском районе лжеполицейские похитили золотые украшения на 10 млн рублей

Раздел: Криминал
24 декабря 2014 г.

След­ствен­ный от­дел МВД по Ипа­тов­ско­му рай­о­ну Став­ро­по­лья воз­бу­дил уго­лов­ное де­ло в от­но­ше­нии не­уста­нов­лен­ных лиц, со­глас­но п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (раз­бой, со­вер­шен­ный груп­пой лиц по пред­ва­ри­тель­но­му сго­во­ру, с при­ме­не­ни­ем ору­жия, в осо­бо круп­ном раз­ме­ре). Об этом со­об­щи­ли в пресс-служ­бе про­ку­ра­ту­ры края.

Уста­нов­ле­но, что 18 де­каб­ря око­ло 17:30, чет­ве­ро не­уста­нов­лен­ных лиц, ис­поль­зуя фор­мен­ную одеж­ду со­труд­ни­ков по­ли­ции, на­хо­дясь на ав­то­бус­ной оста­нов­ке, рас­по­ло­жен­ной на пе­ре­се­че­нии до­ро­ги «И­па­то­во-Доб­ро­воль­ное» и ФАД «Астра­хань – Эли­ста – Став­ро­поль», оста­но­ви­ли «Фолькс­ва­ген Ка­ди», на ко­то­ром экс­пе­ди­то­ры ООО «Ав­ро­ра ЮД» пе­ре­во­зи­ли юве­лир­ные из­де­лия из зо­ло­та. Зло­умыш­лен­ни­ки, угро­жая экс­пе­ди­то­рам при­ме­не­ни­ем на­си­лия, а так­же пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, по­хи­ти­ли зо­ло­тые укра­ше­ния на сум­му свы­ше 10 млн руб­лей.

По­хи­тив зо­ло­то, не­из­вест­ные скры­лись с ме­ста пре­ступ­ле­ния.

В на­сто­я­щее вре­мя по уго­лов­но­му де­лу про­во­дят­ся след­ствен­ные и опе­ра­тив­ные ме­ро­при­я­тия, пре­ступ­ни­ки на­хо­дят­ся в ро­зыс­ке.

Рас­сле­до­ва­ние уго­лов­но­го де­ла на­хо­дит­ся под над­зо­ром про­ку­ра­ту­ры рай­о­на.

[ fedpress.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->