Серийного грабителя ломбардов задержали в Смоленской области

Раздел: Криминал
31 декабря 2014 г.

По­до­зре­ва­е­мо­го в ограб­ле­нии лом­бар­дов в Смо­лен­ской об­ла­сти за­дер­жа­ла мест­ная по­ли­ция. Воз­буж­де­ны уго­лов­ные де­ла по ста­тьям «Гра­бeж, со­вер­шeн­ный в круп­ном раз­ме­ре», «Кра­жа с не­за­кон­ным про­ник­но­ве­ни­ем в по­ме­ще­ние или иное хра­ни­ли­ще», со­об­ща­ет пресс-служ­ба УМВД Рос­сии по Смо­лен­ской об­ла­сти.

Гра­би­тель в сен­тяб­ре и де­каб­ре те­ку­ще­го го­да со­вер­шил два на­ле­та на лом­бар­ды из­вест­ной се­ти. В обо­их слу­ча­ях пре­ступ­ник в мас­ке вне­зап­но вры­вал­ся в лом­бард, мо­лот­ком раз­би­вал стек­ло и по­хи­щал лот­ки с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. По­сле че­го так же вне­зап­но скры­вал­ся. Об­щий ущерб от дей­ствий гра­би­те­ля со­ста­вил бо­лее по­лу­мил­ли­о­на руб­лей.

По­ли­цей­ские изу­чи­ли за­пи­си ви­део­ка­мер с мест про­ис­ше­ствия.

«Па­рал­лель­но с этим ве­лись опе­ра­тив­но-разыск­ные ме­ро­при­я­тия по рас­кры­тию се­рии краж из сель­ско­хо­зяй­ствен­ных пред­при­я­тий По­чин­ков­ско­го рай­о­на. По­ли­цей­ские вы­яс­ни­ли, что один из по­хи­щен­ных там те­ле­фо­нов сдал в лом­бард муж­чи­на, по при­ме­там по­хо­жий на то­го, кто огра­бил лом­бар­ды», — го­во­рит­ся в со­об­ще­нии ве­дом­ства.

Опе­ра­тив­ни­ки устро­и­ли за­са­ды пре­ступ­ни­ку там, где он мог по­явить­ся. Ве­че­ром 23 де­каб­ря схо­же­го по при­ме­там муж­чи­ну за­ме­ти­ли на ули­це Ком­му­ни­сти­че­ской, где его и схва­ти­ли со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка.

Им ока­зал­ся без­ра­бот­ный 27-лет­ний уро­же­нец Ке­ме­ров­ской об­ла­сти, ра­нее не­од­но­крат­но су­ди­мый за гра­бе­жи и кра­жи. За­дер­жан­ный во всем со­знал­ся. Его при­част­ность к кра­жам на тер­ри­то­рии По­чин­ков­ско­го рай­о­на так­же под­твер­ди­лась.

Во вре­мя обыс­ка на съем­ной квар­ти­ре по­до­зре­ва­е­мо­го, по­ли­цей­ские изъ­яли часть укра­ден­ных ве­щей, мо­ло­ток, ко­то­рым зло­умыш­лен­ник бил вит­ри­ны в лом­бар­дах, а так­же за­ло­го­вые кви­тан­ции из лом­бар­дов в Мос­ков­ской и Брян­ской об­ла­стях, ку­да вор про­да­вал по­хи­щен­ные укра­ше­ния.

По­до­зре­ва­е­мый аре­сто­ван. По­ли­цей­ские про­ве­ря­ют его на при­част­ность к ана­ло­гич­ным пре­ступ­ле­ни­ям в Смо­лен­ской об­ла­сти.

[ fapnews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->