Брестские таможенники изъяли партию ювелирных изделий с драгоценными камнями

Раздел: Криминал
09 декабря 2014 г.

В рес­пуб­ли­кан­ском пунк­те та­мо­жен­но­го оформ­ле­ния "Вар­шав­ский мо­ст" изъ­ята пар­тия не­за­де­кла­ри­ро­ван­ных дра­го­цен­ных из­де­лий, со­об­щи­ли БЕЛТА в пресс-служ­бе Брест­ской та­мож­ни.

Про­жи­ва­ю­щий в Бель­гии граж­да­нин Рос­сии при въез­де в Бе­ла­русь на ав­то­мо­би­ле Porshe Cayenne вы­брал крас­ный ко­ри­дор. Вме­сте с ним в ка­че­стве пас­са­жи­ра сле­до­ва­ла граж­дан­ка Ка­зах­ста­на. Во­ди­тель предо­ста­вил долж­ност­но­му ли­цу та­мож­ни де­кла­ра­цию на вре­мен­ный ввоз транс­порт­но­го сред­ства. При этом он за­явил об от­сут­ствии иных то­ва­ров, под­ле­жа­щих та­мо­жен­но­му де­кла­ри­ро­ва­нию.

Од­на­ко во вре­мя та­мо­жен­но­го до­смот­ра сре­ди лич­ных ве­щей во­ди­те­ля и пас­са­жир­ки ин­спек­то­ры об­на­ру­жи­ли 17 еди­ниц дра­го­цен­ных из­де­лий из бе­ло­го и жел­то­го ме­тал­ла, укра­шен­ных кам­ня­ми. Пред­ва­ри­тель­ная экс­пер­ти­за уста­но­ви­ла, что то­ва­ры яв­ля­ют­ся зо­ло­ты­ми из­де­ли­я­ми с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, в том чис­ле брил­ли­ан­та­ми. Изъ­яты шесть ко­лец, че­ты­ре па­ры се­ре­жек, два брас­ле­та, двое на­руч­ных ча­сов, две це­поч­ки и ку­лон. Сум­ма изъ­ято­го уста­нав­ли­ва­ет­ся.

По ре­зуль­та­там окон­ча­тель­ной экс­пер­ти­зы бу­дет рас­смот­рен во­прос о при­вле­че­нии граж­дан к ад­ми­ни­стра­тив­ной от­вет­ствен­но­сти и кон­фис­ка­ции то­ва­ра, ко­то­рый они пы­та­лись не­за­кон­но пе­ре­вез­ти че­рез гра­ни­цу.

[ belta.by ]

Полезное

Полезное

 
-->