В Автограде на 350 тыс. рублей ограблен ювелирный магазин

Раздел: Криминал
08 июля 2014 г.

В На­бе­реж­ных Чел­нах по по­до­зре­нию в со­вер­ше­нии раз­бой­но­го на­па­де­ния на юве­лир­ный са­лон пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны за­дер­жа­ли шесть мест­ных жи­те­лей. Трое из за­дер­жан­ных – не­со­вер­шен­но­лет­ние, са­мо­му млад­ше­му из них 16 лет.

По со­об­ще­нию пресс-служ­бы МВД по РТ, 1 июля груп­па мо­ло­дых лю­дей со­вер­ши­ла раз­бой­ное на­па­де­ние на юве­лир­ный са­лон в тор­го­вом цен­тре на про­спек­те М.Д­жа­ли­ля в На­бе­реж­ных Чел­нах. Во­рвав­шись в по­ме­ще­ние, на­лет­чи­ки брыз­ну­ли из га­зо­во­го бал­лон­чи­ка в ли­цо 43-лет­ней жен­щи­не-про­дав­цу. За­тем они раз­би­ли вит­ри­ну плос­ко­губ­ца­ми, за­бра­ли один ло­ток с юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми и скры­лись. Ущерб вла­де­лец са­ло­на оце­нил в 350 тыс. руб­лей.

В хо­де опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий по­ли­цей­ские в крат­чай­шие сро­ки уста­но­ви­ли лич­но­сти че­ты­рех по­до­зре­ва­е­мых. Ими ока­за­лись два не­ра­бо­та­ю­щих чел­нин­ца в воз­расте 19 и 22 лет, а так­же 16 - и 17-лет­ние жи­те­ли Алек­се­ев­ско­го рай­о­на РТ. Са­мый стар­ший из по­до­зре­ва­е­мых уже при­вле­кал­ся к уго­лов­ной от­вет­ствен­но­сти за со­вер­ше­ние кра­жи в 2007 го­ду.

По со­об­ще­нию по­мощ­ни­ка ру­ко­во­ди­те­ля СУ СКР по РТ Ан­дрея Шеп­тиц­ко­го, след­ствие пред­по­ла­га­ет, что чет­ве­ро за­дер­жан­ных и еще двое граж­дан (о­дин из ко­то­рых то­же не­со­вер­шен­но­лет­ний – прим. ТИ) со­вер­ши­ли раз­бой­ные на­па­де­ния на еще два юве­лир­ных и один про­дук­то­вый ма­га­зи­ны. Пре­ступ­ле­ния бы­ли со­вер­ше­ны в пе­ри­од с 5 июня по 1 июля вклю­чи­тель­но.

В от­но­ше­нии всех за­дер­жан­ных воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ст.162 УК РФ («Раз­бой»).

Су­дом по хо­да­тай­ству след­ствия в от­но­ше­нии по­до­зре­ва­е­мых из­бра­на ме­ра пре­се­че­ния в ви­де за­клю­че­ния под стра­жу. Про­во­дят­ся след­ствен­ные дей­ствия, на­прав­лен­ные на уста­нов­ле­ние всех об­сто­я­тельств про­изо­шед­ше­го.

[ tatar-inform.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->