Мировой спрос на серебряные украшения вырос на 10% в 2013 году

Раздел: Ювелиры и компании
19 мая 2014 г.

Об­щий спрос на фи­зи­че­ское се­реб­ро в 2013 го­ду под­нял­ся на ре­корд­ные 13%, со­об­ща­ет­ся в от­че­те «Ми­ро­вой об­зор рын­ка се­реб­ра - 2014» (World Silver Survey 2014), вы­пу­щен­ном Ин­сти­ту­том се­реб­ра (Silver Institute). Ос­нов­ным фак­то­ром ро­ста ста­ло 76-про­цент­ное уве­ли­че­ние роз­нич­ных ин­ве­сти­ций в слит­ки и мо­не­ты, под­креп­лен­ное ак­тив­ным вос­ста­нов­ле­ни­ем про­из­вод­ства се­реб­ря­ных укра­ше­ний и сто­ло­во­го се­ребра.

Об­щий спрос на се­реб­ро в про­шлом го­ду со­ста­вил 1 081 млн ун­ций. Объ­ем про­мыш­лен­но­го спро­са на се­реб­ро по­ни­зил­ся ме­нее чем на 1% до 586,6 млн ун­ций. Его до­ля в со­во­куп­ном спро­се со­ста­ви­ла 54%.

Вос­ста­нов­ле­ние юве­лир­но­го про­из­вод­ства в про­шлом го­ду ста­ло от­ра­же­ни­ем улуч­ше­ния эко­но­ми­че­ских пер­спек­тив в про­мыш­лен­но раз­ви­тых стра­нах, что поз­во­ли­ло по­вы­сить уве­рен­ность по­ку­па­те­лей и про­да­жи. В ре­зуль­та­те спрос на юве­лир­ные из­де­лия из се­реб­ра вы­рос на 10%. Ми­ро­вое про­из­вод­ство сто­ло­во­го се­реб­ра уве­ли­чи­лось на 12% бла­го­да­ря ро­сту спро­са и про­даж в Ин­дии и Ки­тае.

Об­щее по­треб­ле­ние юве­лир­ных из­де­лий из се­реб­ра в 2013 го­ду до­стиг­ло по­чти 200 млн ун­ций.

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->