Золотые украшения Мадрида

Раздел: Объявления
19 марта 2014 г.

Зо­ло­тые укра­ше­ния Ма­д­ри­да

Ни од­на жен­щи­на не смо­жет усто­ять пе­ред рос­кош­ны­ми юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми. В Ис­па­нии за по­след­ние не­сколь­ко лет про­ве­де­но не­ма­ло юве­лир­ных вы­ста­вок как со­вре­мен­ный ма­сте­ров, так и укра­ше­ний, ко­то­рые отыс­ка­ли ар­хео­ло­ги.
В про­шлом го­ду ту­ри­сты мог­ли по­лю­бо­вать­ся на из­де­лия ком­па­нии Cartier в од­ном из мад­рид­ских му­зеев Thyssen-Bornemisza. На вы­став­ке бы­ли пред­став­ле­ны луч­шие из­де­лия до­ма юве­ли­ров за все их вре­мя де­я­тель­но­сти. Зал, в ко­то­ром про­во­дил­ся по­каз, был за­ра­нее раз­де­лен на не­сколь­ко зон, в ко­то­рых бы­ли пред­став­ле­ны раз­лич­ные ви­ды укра­ше­ний. К при­ме­ру, в од­ной из них на­хо­ди­лась кол­лек­ция диа­дем, спе­ци­аль­но со­здан­ных для зна­ти Ев­ро­пы, а во вто­рой кра­со­ва­лись опра­вы из зо­ло­та и се­реб­ра кон­ца XIX ве­ка.
При­е­хав­шие го­сти мог­ли оста­но­вить­ся в го­сти­ни­це NH La Florida. Ее об­слу­жи­ва­ние мож­но на­звать дей­стви­тель­но ко­ро­лев­ским, а но­ме­ра оте­ля очень ком­форт­ны. Це­ни­те­ли юве­лир­ной кра­со­ты мог­ли оце­нить из­де­лия ком­па­нии Cartier в сти­ле ар-де­ко и мо­дер­не. При­сут­ство­ва­ли на вы­став­ке и зна­ме­ни­тые из­де­лия по мо­ти­вам рус­ско­го ба­ле­та, ко­то­рые уже из­вест­ны все­му ми­ру, а так­же раз­лич­ные укра­ше­ния из ал­ма­зов, оник­са и мно­гие дру­гие. Не­ко­то­рые из­де­лия бы­ли впер­вые пред­став­ле­ны ши­ро­кой пуб­ли­ке.
Еще од­на вы­став­ка под на­зва­ни­ем «Дра­го­цен­но­сти: мо­да и мо­де­ли» бы­ла так­же от­кры­та в про­шлом го­ду. Раз­но­об­раз­ные кол­лек­ции укра­ше­ний рас­по­ло­жи­лись в мад­рид­ском Му­зее ко­стю­ма. Ор­га­ни­за­то­ры ме­ро­при­я­тия сде­ла­ли очень мно­гое что­бы пред­ста­вить ми­ру эту вы­став­ку. Всем хо­ро­шо из­вест­но, что без юве­лир­ных укра­ше­ний со­здан­ный об­раз не бу­дет за­кон­чен­ным. Од­на­ко за мно­гие го­ды су­ще­ствен­но из­ме­нил­ся стиль до­ро­гих из­де­лий, их чер­ты и мо­да но­ше­ния. Вы­став­ка да­ла по­се­ти­те­лям уни­каль­ную воз­мож­ность уви­деть ис­то­рию по­яв­ле­ния в Ис­па­нии дра­го­цен­ных кам­ней и их путь из­ме­не­ния сти­лей и тен­ден­ций. К то­му же, на вы­став­ке бы­ли пред­став­ле­ны кол­лек­ции с из­де­ли­я­ми VIII-XX ве­ков, ко­то­рые рань­ше ни­ко­гда не бы­ли вы­став­ле­ны на обо­зре­ние. Мно­гие по­ка­зан­ные экс­по­на­ты бы­ли взя­ты из соб­ствен­ной кол­лек­ции му­зея, од­на­ко бы­ли так­же из­де­лия из част­ных кол­лек­ций. При­е­хав­шие в Ма­д­рид го­сти от­да­ва­ли пред­по­чте­ние оте­лю NH Suites Prisma из-за вы­со­ко­го ка­че­ства об­слу­жи­ва­ния и при­ем­ле­мой це­ны.
Вы­став­ка в Му­зее ко­стю­ма бы­ла при­зва­на, преж­де все­го, по­зна­ко­мить пуб­ли­ку с ис­то­ри­ей юве­лир­ных укра­ше­ний Ис­па­нии, их функ­ци­о­наль­ной ро­лью, ва­ри­ан­та­ми но­ше­ния, а так­же бы­ли по­ка­за­ны не­при­выч­ные для дан­ных из­де­лий но­вые ма­те­ри­а­лы, как стра­зы и сталь.

Полезное

Полезное

 
-->