Бусы из белого камня сегодня в моде

Раздел: Объявления
26 марта 2014 г.

Бу­сы из бе­ло­го кам­ня се­го­дня в мо­де

Рос­сыпь раз­но­цвет­ных ка­меш­ков пле­ни­ла лю­дей еще с не­за­па­мят­ных вре­мен. Сна­ча­ла муж­чи­ны на­хо­ди­ли ка­меш­ки с ды­роч­ка­ми и да­ри­ли сво­им лю­би­мым. Те, в свою оче­редь, про­де­ва­ли в них ни­точ­ки и оде­ва­ли се­бе на шею. За­тем ма­сте­ра на­учи­лись из са­мо­цве­тов и дру­гих кра­си­вых кам­ней де­лать бу­син­ки са­мо­сто­я­тель­но. Мо­да на бу­сы уже пе­ре­жи­ла не од­но ты­ся­че­ле­тие. Лю­ди на­учи­лись об­ра­ба­ты­вать кам­ни еще во вре­ме­на нео­ли­та. В пер­вом ве­ке на­ше­го вре­ме­ни бу­сы за­во­е­ва­ли жен­ские серд­ца в Ин­дии, Егип­те, При­чер­но­мо­рье. Ян­тар­ные, сер­до­ли­ко­вые, жем­чуж­ные оже­ре­лья поль­зо­ва­лись боль­шим успе­хом.

По фор­ме бу­син­ки мо­гут быть са­мые раз­ные: круг­лые, про­дол­го­ва­тые, гра­нен­ные, в ви­де пла­сти­нок или по­хо­жие на ка­пель­ки до­ждя. Клас­си­че­ские оваль­ные бу­син­ки вы­та­чи­ва­ют на спе­ци­аль­ных стан­ках, а за­тем шли­фу­ют. Са­мо­цве­ты гра­нят и на­зы­ва­ют «кри­стал­ла­ми». Та­кие юве­лир­ные из­де­лия и се­го­дня счи­та­ют­ся пре­крас­ным по­дар­ком.Бу­сы из бе­ло­го кам­ня вы­би­ра­ют как для мо­ло­день­ких де­ву­шек, так и для жен­щин стар­ше­го воз­рас­та.

Каж­до­му на­ту­раль­но­му кам­ню при­пи­сы­ва­ют­ся раз­ные свой­ства. К бе­лым кам­ням от­но­сят­ся: ал­маз, гор­ный хру­сталь, жем­чуг, ко­то­рый да­рит пред­ста­ви­тель­ни­цам пре­крас­но­го по­ла за­вид­ное здо­ро­вье и за­щи­ща­ет от мно­гих бо­лез­ней. А гор­ный хру­сталь спо­соб­ный за­щи­тить от об­ма­на и под­пи­ты­ва­ет ор­га­низм энер­ги­ей. В ле­чеб­ном пла­не все бе­лые бу­сы да­ют си­лу и энер­гию, спо­соб­ству­ют вы­рав­ни­ва­нию на­стро­е­ния, яв­ля­ют­ся сим­во­ла­ми не­вин­но­сти и вы­со­кой ду­хов­но­сти. Ред­кий ка­мень бе­лая би­рю­за так­же име­ет зна­чи­тель­ный энер­ге­ти­че­ский по­тен­ци­ал. Его пред­по­чи­та­ют но­сить лю­ди, ко­то­рые не бо­ят­ся рис­ка и уве­ре­ны в сво­их прин­ци­пах и це­лях. С древ­них вре­мен счи­та­ли, что бе­лый неф­рит яв­ля­ет­ся са­мым кра­си­вым сре­ди неф­ри­тов и об­ла­да­ет боль­шим ле­чеб­ным эф­фек­том.

Бу­сы из дра­го­цен­ных кам­ней сто­и­ли очень до­ро­го. К при­ме­ру, до­че­рям ца­ря Ни­ко­лая II да­ри­ли на каж­дый день рож­де­ния толь­ко по од­ной жем­чу­жи­не, ко­то­рые они все­гда но­си­ли и бе­реж­но хра­ни­ли. Го­ды идут, ме­ня­ют­ся тен­ден­ции мо­ды, а кам­ни про­дол­жа­ют хра­нить свою кра­со­ту и при­вле­ка­ют к се­бе вни­ма­ние мод­ниц раз­но­го воз­рас­та. Од­на­ж­ды куп­лен­ное оже­ре­лье мо­жет пе­ре­дать ва­шу энер­ге­ти­ку доч­кам и внуч­кам. Каж­дое из­де­лие уни­каль­но и об­ла­да­ет не­по­вто­ри­мым шар­мом при­род­но­го ри­сун­ка. Ведь са­мый луч­ший ди­зай­нер – это при­ро­да.

По мне­нию пси­хо­ло­гов, бе­лый цвет вы­би­ра­ют лю­ди, об­ла­да­ю­щие глу­бо­ким умом и не­за­у­ряд­ным во­об­ра­же­ни­ем. Бе­лые бу­сы удач­но со­че­та­ют­ся с одеж­дой са­мых раз­ных цве­тов. Кам­ни, рож­ден­ные в нед­рах на­шей пла­не­ты и со­гре­тые ру­ка­ми пре­крас­ных ма­сте­ров, де­лят­ся сво­им теп­лом с те­ми, кто их вы­би­ра­ет.
По ма­те­ри­а­лам сай­та: http://bije.ru/catalog/koltsa/cvety/.

Полезное

Полезное

 
-->