В Воронеже обворовавшие ювелирный салон преступники задержаны

Раздел: Криминал
07 января 2014 г.

На днях во­ро­неж­ским и са­ра­тов­ским по­ли­цей­ским уда­лось за­дер­жать пре­ступ­ни­ков, ко­то­рые 27 де­каб­ря об­во­ро­ва­ли юве­лир­ный са­лон «Не­фер­ти­ти» в Во­ро­не­же. По­ли­цей­ские из двух об­ла­стей ста­ли ра­бо­тать сов­мест­но, ко­гда по­яви­лось пред­по­ло­же­ние, что пре­ступ­ни­ки при­е­ха­ли в Во­ро­неж из Са­ра­тов­ской об­ла­сти.

Со­труд­ни­кам пра­во­охра­ни­тель­ный ор­га­нов при рас­кры­тии пре­ступ­ле­ния очень по­мог­ли сви­де­тель­ские по­ка­за­ния и за­пи­си ав­то­ре­ги­стра­то­ров. Пре­ступ­ни­ка­ми ока­за­лись 4 жи­те­ля Са­ра­тов­ской об­ла­сти. У пре­ступ­ни­ков уже изъ­ята часть по­хи­щен­ных укра­ше­ний. Со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка так­же от­ра­ба­ты­ва­ют за­дер­жан­ных на при­част­ность к ана­ло­гич­ным пре­ступ­ле­ни­ям на тер­ри­то­рии Во­ро­неж­ской об­ла­сти и в дру­гих ре­ги­о­нах стра­ны.

На­пом­ним, что дерз­кое пре­ступ­ле­ние про­изо­шло 27 де­каб­ря в рай­о­не двух ча­сов дня. Не­из­вест­ные во­рва­лись в юве­лир­ный ма­га­зин «Не­фер­ти­ти» на ули­це Мар­ша­ка и, угро­жая пред­ме­том, по­хо­жим на пи­сто­лет, по­хи­ти­ли юве­лир­ных укра­ше­ний на сум­му бо­лее 5 мил­ли­о­нов руб­лей. Про­тив пре­ступ­ни­ков воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 162 «Раз­бой».

[ bloknot-voronezh.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->