В калининградских ломбардах прошла полицейская проверка

Раздел: Криминал
14 января 2014 г.

Рож­де­ствен­ское ограб­ле­ние юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Ка­ли­нин­гра­де ста­ло по­во­дом для мас­штаб­ной по­ли­цей­ской про­вер­ки, про­ве­ден­ной в лом­бар­дах го­ро­да.

На­пом­ним, ве­че­ром 6 ян­ва­ря охран­ник тор­го­вой точ­ки на­нес про­дав­щи­це не­сколь­ко уда­ров ка­сте­том по го­ло­ве, за­вла­дел клю­ча­ми от сей­фа и вы­греб из не­го юве­лир­ных из­де­лий на во­семь мил­ли­о­нов руб­лей. Прав­да, скрыв­ший­ся гра­би­тель умуд­рил­ся оста­вить на ме­сте пре­ступ­ле­ния бар­сет­ку со сво­и­ми до­ку­мен­та­ми и на­лич­ны­ми день­га­ми. Так что, в по­ли­ции уве­ре­ны, что бе­гать на сво­бо­де 27-лет­не­му пар­ню оста­лось не­дол­го.

Ну а по­ка опе­ра­тив­ни­ки Управ­ле­ния уго­лов­но­го ро­зыс­ка и Управ­ле­ния эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции УМВД Рос­сии по Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти ре­ши­ли по­се­тить пять ка­ли­нин­град­ских лом­бар­дов в по­ис­ках цен­но­стей, име­ю­щих по­до­зри­тель­ное про­ис­хож­де­ние, и не ис­клю­че­но, до­бы­тых пре­ступ­ным пу­тем.

- Осо­бое вни­ма­ние в хо­де про­ве­де­ния опе­ра­ции уде­ля­лось юве­лир­ным укра­ше­ни­ям, по­сту­пив­шим в лом­бар­ды в пе­ри­од с 7 ян­ва­ря, - со­об­щи­ла на­чаль­ник пресс-служ­бы ре­ги­о­наль­но­го УМВД РФ Свет­ла­на По­став­ни­чая. - В ре­зуль­та­те бы­ло изъ­ято 77 раз­лич­ных из­де­лий, по ко­то­рым у по­ли­ции воз­ник­ли во­про­сы. А кро­ме то­го - два жест­ких дис­ка с дан­ны­ми, на­ло­го­вая и от­чет­ная до­ку­мен­та­ция ком­мер­че­ских ор­га­ни­за­ций. В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ют­ся ис­тин­ные соб­ствен­ни­ки по­хи­щен­но­го иму­ще­ства, ко­то­рым оно бу­дет поз­же воз­вра­ще­но.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->