Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр посетил офис компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ

Раздел: Ювелиры и компании
26 декабря 2013 г.

24 де­каб­ря 2013 г. го­лов­ной офис ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ», рас­по­ло­жен­ный в Москве на ули­це Кос­мо­нав­тов, д. 7, корп. 2, по­се­тил Гла­ва Мит­ро­по­ли­чье­го Окру­га в Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан, Мит­ро­по­лит Аста­най­ский и Ка­зах­стан­ский Алек­сан­др. Почeт­но­го го­стя у вхо­да в офис­ное по­ме­ще­ние лич­но встре­тил Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» Флун Гу­ме­ров.

Встре­ча про­шла в дру­же­ствен­ной ат­мо­сфе­ре и про­дол­жа­лась бо­лее трeх ча­сов. Мит­ро­по­лит Алек­сандр и Флун Гу­ме­ров зна­ют друг дру­га бо­лее пят­на­дца­ти лет. Их друж­ба за­ро­ди­лась в Ко­стро­ме во вто­рой по­ло­ви­не де­вя­но­стых го­дов.

Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» по­зна­ко­мил Мит­ро­по­ли­та с ши­ро­ким ас­сор­ти­мен­том из­де­лий пра­во­слав­ной те­ма­ти­ки. Мит­ро­по­лит Алек­сандр вы­со­ко оце­нил ка­че­ство вы­пол­не­ния из­де­лий, осо­бо от­ме­тив бо­га­тый ас­сор­ти­мент ком­па­нии.

На встре­че так­же об­су­ди­ли воз­мож­ность со­труд­ни­че­ства меж­ду Ка­зах­стан­ской Мит­ро­по­ли­ей и ком­па­ни­ей «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ». Флун Фа­ги­мо­вич пред­ло­жил Мит­ро­по­ли­ту Алек­сан­дру пред­ста­вить из­де­лия ком­па­нии пра­во­слав­ной те­ма­ти­ки для при­хо­жан пра­во­слав­ных церк­вей на тер­ри­то­рии Рес­пуб­ли­ки Ка­зах­стан.

Флун Гу­ме­ров рас­ска­зал почeт­но­му го­стю о вы­став­ках-про­да­жах, в ко­то­рых всe ча­ще участ­ву­ют юве­лир­ные ком­па­нии, пред­став­ляя свои из­де­лия на пра­во­слав­ную те­ма­ти­ку. В этом го­ду та­кие ме­ро­при­я­тия с успе­хом про­шли в Санкт-Пе­тер­бур­ге и Но­во­мос­ков­ске. По мне­нию Флу­на Гу­ме­ро­ва вы­став­ки-про­да­жи по­лез­ны в ма­те­ри­аль­ном, и осо­бен­но в ду­хов­ном пла­не. Участ­ни­ки встре­чи об­су­ди­ли воз­мож­ность про­ве­де­ния по­доб­ных ме­ро­при­я­тий на тер­ри­то­рии Ка­зах­ста­на.

В хо­де встре­чи Флун Фа­ги­мо­вич по­зна­ко­мил Мит­ро­по­ли­та Алек­сандра с па­тен­то­ван­ны­ми тех­но­ло­ги­я­ми по вы­пус­ку юве­лир­ных ак­сес­су­а­ров. Мит­ро­по­лит Алек­сандр про­явил ис­крен­нюю за­ин­те­ре­со­ван­ность в этом во­про­се.

Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» при­гла­сил Мит­ро­по­ли­та Алек­сандра по­се­тить Ко­стро­му и Ка­зань в бу­ду­щем го­ду. Пред­ло­же­ния бы­ли с удо­воль­стви­ем при­ня­ты. Со­глас­но пред­ва­ри­тель­ной до­го­во­рен­но­сти, в мар­те прой­дет встре­ча в Ко­стро­ме, а в кон­це го­да — в Ка­за­ни.

В за­вер­ше­ние встре­чи Флун Фа­ги­мо­вич по­здра­вил Гла­ву Мит­ро­по­ли­чье­го Окру­га в Рес­пуб­ли­ке Ка­зах­стан с на­сту­па­ю­щим Но­вым го­дом и Рож­де­ством. Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» по­да­рил по­чет­но­му го­стю ико­ну из чи­сто­го се­реб­ра Фe­до­ров­ской Бо­жьей Ма­те­ри, од­ной из са­мых по­чи­та­е­мых в Рус­ской пра­во­слав­ной церк­ви. Ори­ги­нал ико­ны на­хо­дит­ся в Бо­го­яв­лен­ском со­бо­ре го­ро­да Ко­стро­мы. Мит­ро­по­лит с удо­воль­стви­ем при­нял по­да­рок, под­черк­нув, что эту ико­ну он бу­дет хра­нить у се­бя до­ма, как на­по­ми­на­ние о друж­бе и Бо­го­хра­ни­мой Ко­стро­ме.

[ almaz-holding.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->