«Калининградский янтарный комбинат» пустит с молотка уникальные камни

Раздел: Драгоценные камни
12 ноября 2013 г.

В пе­ри­од с 11 по 13 июля 2014 го­да в Ка­ли­нин­гра­де прой­дет меж­ду­на­род­ный аук­ци­он по уни­каль­ным кус­кам ян­та­ря. Тор­ги прой­дут в рам­ках ин­тер­на­ци­о­наль­ной вы­став­ки "Amber World" ("Ян­тар­ный ми­р"). Парт­не­ра­ми пра­ви­тель­ства ре­ги­о­на в ее ор­га­ни­за­ции ста­ли офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель в Рос­сии Меж­ду­на­род­ной кон­фе­де­ра­ции юве­ли­ров CIBJO, ком­па­ния "Ре­ст­эк Junwex", и "Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат".

- Про­ве­сти аук­ци­он по уни­каль­ным кус­кам ян­та­ря мы пред­ло­жи­ли "Ка­ли­нин­град­ско­му ян­тар­но­му ком­би­на­ту", - за­явил ми­нистр по про­мыш­лен­ной по­ли­ти­ке Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти Дмит­рий Че­ма­кин. – Всем ме­нее круп­ным об­ра­бот­чи­кам ян­та­ря мы так­же предо­ста­вим пло­ща­ди для де­мон­стра­ции их юве­лир­ных из­де­лий.

"Ка­ли­нин­град­ский ян­тар­ный ком­би­нат" – един­ствен­ное по­доб­ное в ми­ре гор­но­до­бы­ва­ю­щее про­из­вод­ство, по­это­му он стал на­шим флаг­ма­ном в ор­га­ни­за­ции этой вы­став­ки", - про­дол­жил ге­не­раль­ный ди­рек­тор хол­дин­га "Ре­ст­эк Junwex" Ва­ле­рий Буд­ный. Са­ма же идея вы­став­ки, по его сло­вам, объ­яс­ня­ет­ся не­при­ят­ным дис­ба­лан­сом, ко­то­рый сло­жил­ся меж­ду ста­ту­сом Рос­сии как глав­ной стра­ны, ко­то­рая до­бы­ва­ет ян­тарь, и ее ре­аль­ным по­ло­же­ни­ем на рын­ке об­ра­бот­ки сол­неч­но­го сыр­ца.

- В ми­ро­вой це­поч­ке об­ра­бот­ки Рос­сия за­ни­ма­ет за­мы­ка­ю­щее ме­сто, - уточ­нил ге­не­раль­ный ди­рек­тор хол­дин­га "Ре­ст­эк Junwex". – И это при том, что имен­но на­ша стра­на (на тер­ри­то­рии Ка­ли­нин­град­ской об­ла­сти) вла­де­ет круп­ней­ши­ми за­па­са­ми вы­со­ко­ка­че­ствен­ного ян­та­ря в ми­ре.

Участ­ни­ка­ми экс­по­зи­ций в шоу-ру­мах "Amber World – 2013" ста­нут ян­тар­щи­ки из Рос­сии, Лит­вы, Поль­ши, Укра­и­ны и да­же из Ин­ди­и! Ме­ро­при­я­тия прой­дут в Ка­ли­нин­гра­де в спор­тив­ном ком­плек­се "Ян­тар­ный".

[ ruwest.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->