Ювелир, выдававшая серебро за золото, пойдет под суд в Воронеже

Раздел: Криминал
21 октября 2013 г.

Как со­об­ща­ет се­го­дня про­ку­ра­ту­ра Во­ро­неж­ской об­ла­сти, в суд на­прав­ле­но уго­лов­ное де­ло о круп­ном юве­лир­ном мо­шен­ни­че­стве.

42-лет­няя успеш­ная биз­не­сву­мен за­ни­ма­лась опто­вой тор­гов­лей юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. С 2002 по 2009 го­ды она со­труд­ни­ча­ла с юве­лир­ны­ми ма­га­зи­на­ми Во­ро­неж­ской, Бел­го­род­ской и Ли­пец­кой об­ла­стях. Од­на­ко кри­зис не по­ща­дил ее биз­нес — к 2009 го­ду де­ло ста­ло убы­точ­ным.

В ре­зуль­та­те биз­нес-ле­ди ре­ши­ла за­нять­ся мо­шен­ни­че­ством. В те­че­ние вось­ми ме­ся­цев – с июля 2009 по фев­раль 2010 – она за­ку­па­ла се­реб­ря­ные це­поч­ки 925-й про­бы с зо­ло­тым по­кры­ти­ем. При­об­ре­те­ние 25 ки­ло­грам­мов се­реб­ра обо­шлось ей при­мер­но в 300 ты­сяч руб­лей. За­тем афе­рист­ка за­ме­ни­ла со­еди­ни­тель­ные коль­ца с ука­за­ни­ем про­бы «925» на коль­ца с от­тис­ком про­бы «585». Го­то­вый «то­вар» жен­щи­на остав­ля­ла кре­ди­то­рам в ка­че­стве за­ло­га, по­лу­чая ссу­ды на раз­ви­тие не­су­ще­ству­ю­ще­го биз­не­са. Воз­вра­щать день­ги она, есте­ствен­но, не со­би­ра­лась. Ба­рыш по­лу­чил­ся бо­лее чем не­пло­хой – не ме­нее 25 мил­ли­о­нов руб­лей.

Итог по­лу­чил­ся за­ко­но­мер­ным: в не­дав­нем про­шлом биз­нес-ле­ди, а ны­не афе­рист­ку об­ви­ни­ли в со­вер­ше­нии пя­ти пре­ступ­ле­ний по ча­стям 3 и 4 ста­тьи 159 УК РФ – "Мо­шен­ни­че­ство". Ее де­ло бу­дут рас­смат­ри­вать в Цен­траль­ном рай­он­ном су­де Во­ро­не­жа.

[ kp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->