Полицейские поощрили граждан за оказание содействия в раскрытии преступления

Раздел: Криминал
31 августа 2013 г.

Ис­пол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти на­чаль­ни­ка от­де­ла по­ли­ции №3 г. Крас­но­яр­ска на­гра­дил со­труд­ни­ков част­но­го охран­но­го пред­при­я­тия и ра­бот­ни­цу лом­бар­да за ока­за­ние по­мо­щи в за­дер­жа­нии 17-лет­не­го пар­ня, по­до­зре­ва­е­мо­го в со­вер­ше­нии бо­лее 10 ограб­ле­ний.

В те­че­ние че­ты­рех ме­ся­цев в Крас­но­яр­ске бы­ло со­вер­ше­но 12 ограб­ле­ний лом­бар­дов и юве­лир­ных ма­га­зи­нов. Во всех слу­ча­ях один и тот же мо­ло­дой че­ло­век за­хо­дил в от­дел под ви­дом кли­ен­та и про­сил по­ка­зать ему зо­ло­тые це­поч­ки. Раз­гля­дев укра­ше­ние, па­рень рез­ким дви­же­ни­ем вы­хва­ты­вал его из рук про­дав­ца и убе­гал.

В хо­де про­ве­де­ния опе­ра­тив­но-разыск­ных ме­ро­при­я­тий был со­став­лен фо­то­ро­бот по­до­зре­ва­е­мо­го. Ори­ен­ти­ров­ки бы­ли разо­сла­ны во все юве­лир­ные от­де­лы го­ро­да. Ко­гда в оче­ред­ной раз зло­умыш­лен­ник за­шел в лом­бард, про­да­вец-­кон­суль­тант узна­ла его и на­жа­ла тре­вож­ную кноп­ку. При­быв­шие на ме­сто част­ные охран­ни­ки за­дер­жа­ли зло­умыш­лен­ни­ка и пе­ре­да­ли по­ли­цей­ским.

За ак­тив­ную граж­дан­скую по­зи­цию и про­яв­лен­ную сме­ло­сть, поз­во­лив­шую за­дер­жать пре­ступ­ни­ка, и.о. на­чаль­ни­ка от­де­ла по­ли­ции Ана­то­лий По­пов в тор­же­ствен­ной об­ста­нов­ке вру­чил бла­го­дар­ствен­ное пись­мо про­дав­цу лом­бар­да На­та­лье Шты­бень. Та­к­же бы­ли от­ме­че­ны и пред­ста­ви­те­ли охран­но­го пред­при­я­тия. За ка­че­ствен­ный под­бор про­фес­си­о­наль­ных кад­ров и их вос­пи­та­ние бла­го­дар­ствен­ным пись­мом ру­ко­вод­ства от­де­ла по­ли­ции так­же был от­ме­чен и ге­не­раль­ный ди­рек­тор охран­но­го пред­при­я­тия.

Вру­чая за­слу­жен­ные на­гра­ды крас­но­яр­цам, Ана­то­лий По­пов от­ме­тил, что в со­вре­мен­ных усло­ви­ях под­держ­ка и ак­тив­ное со­дей­ствие граж­дан яв­ля­ют­ся од­ной из важ­ней­ших со­став­ля­ю­щих успеш­ной ра­бо­ты со­труд­ни­ков по­ли­ции. По ин­фор­ма­ции пресс-служ­бы МУ МВД Рос­сии "Крас­но­яр­ско­е"

[ gazetahot.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->