Двое неизвестных с замотанными лицами ограбили на проспекте Энгельса ювелирный магазин

Раздел: Криминал
30 августа 2013 г.

30 ав­гу­ста. В чет­верг на про­спек­те Эн­гель­са, 111 бы­ло со­вер­ше­но на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин. Об этом кор­ре­спон­ден­ту "Рос­бал­та" со­об­щил ис­точ­ник в пра­во­охра­ни­тель­ных ор­га­нах.

В 12:48 в по­ли­цию Вы­борг­ско­го рай­о­на от охран­но­го пред­при­я­тие по­сту­пи­ла ин­фор­ма­ция об ограб­ле­нии. Как со­об­ща­лось, двое не­из­вест­ных раз­би­ли вит­ри­ну юве­лир­но­го са­ло­на, по­хи­ти­ли то­вар и скры­лись.

Поз­же вы­яс­ни­лось, что гра­би­те­ли унес­ли с со­бой че­ты­ре план­ше­та с це­поч­ка­ми и де­сять ко­лец. В ма­га­зи­не в мо­мент ограб­ле­ния сра­бо­та­ла кноп­ка тре­вож­ной сиг­на­ли­за­ции.

Рост зло­умыш­лен­ни­ков — око­ло 180 см. Оде­ты они бы­ли в тем­ные клет­ча­тые курт­ки, на ли­це бы­ли на­мо­та­ны плат­ки. Скры­лись пре­ступ­ни­ки на чер­ном ав­то­мо­би­ле Skoda.

В на­сто­я­щее вре­мя уста­нов­лен вла­де­лец ма­ши­ны, од­на­ко не со­об­ща­ет­ся, име­ет ли он от­но­ше­ние к со­вер­шен­но­му ограб­ле­нию.

На­пом­ним, это не пер­вое на­па­де­ние на юве­лир­ный ма­га­зин на про­спек­те Эн­гель­са. Не­сколь­ко дней на­зад был ограб­лен са­лон, рас­по­ло­жен­ный в до­ме №55. То­гда в вос­кре­се­нье днем муж­чи­на с при­кры­тым плат­ком ли­цом во­шел в по­ме­ще­ние од­но­го из се­те­вых юве­лир­ных ма­га­зи­нов и, угро­жая рас­пра­вой 22-лет­ней де­вуш­ке-­про­дав­цу, раз­бил вит­ри­ны и по­хи­тил то­вар. Зло­умыш­лен­ни­ку уда­лось скрыть­ся.

[ rosbalt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->