Две продавщицы похитили почти миллион рублей из ювелирного магазина в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Раздел: Криминал
13 августа 2013 г.

Две про­дав­щи­цы по­хи­ти­ли по­чти мил­ли­он руб­лей из юве­лир­но­го ма­га­зи­на в Ле­нин­ском рай­о­не Ниж­не­го Нов­го­ро­да. Об этом со­об­ща­ет про­ку­ра­ту­ра Ле­нин­ско­го рай­о­на Ниж­не­го Нов­го­ро­да.

Про­ку­ра­ту­рой Ле­нин­ско­го рай­о­на Ниж­не­го Нов­го­ро­да на­прав­ле­ны в суд уго­лов­ные де­ла в от­но­ше­нии двух про­дав­цов-­кон­суль­тан­тов са­ло­на "Зо­ло­тая Ди­ва" в ТЦ "Му­ра­вей".

Как ука­за­но в со­об­ще­нии, пер­вая об­ви­ня­е­мая в пе­ри­од с ок­тяб­ря 2012 по ап­рель 2013 го­да, имея пол­ный до­ступ к юве­лир­ным из­де­ли­ям и де­неж­ным сред­ствам, на­хо­дя­щим­ся в са­ло­не, пу­тем рас­тра­ты по­хи­ти­ла укра­ше­ния на сум­му 837 ты­сяч 463 руб­лей и 13 ко­пе­ек.

Та­к­же из­вест­но, что вто­рая пре­ступ­ни­ца в пе­ри­од с ок­тяб­ря 2012 по ап­рель 2013 го­да, пу­тем рас­тра­ты по­хи­ти­ла юве­лир­ные из­де­лия на сум­му 51 ты­ся­ча 690 руб­лей.

Изу­чив ма­те­ри­а­лы уго­лов­но­го де­ла пер­вой де­вуш­ки, про­ку­рор при­шел к вы­во­ду о до­ста­точ­но­сти до­ка­за­тель­ств, под­твер­жда­ю­щих ви­ну ука­зан­ных лиц в со­вер­ше­нии пре­ступ­ле­ний, преду­смот­рен­но­го ч. 3 ст. 160 УК РФ (рас­тра­та и, то есть хи­ще­ние чу­жо­го иму­ще­ства, вве­рен­но­го ви­нов­но­му, со­вер­шен­ное в круп­ном раз­ме­ре). Санк­ци­ей ста­тьи преду­смот­ре­на уго­лов­ная от­вет­ствен­ность в ви­де ли­ше­ния сво­бо­ды на срок до ше­сти лет.

Вто­рая об­ви­ня­е­мая, вви­ду ч. 2 ст. 160 УК РФ (рас­тра­та, то есть хи­ще­ние чу­жо­го иму­ще­ства, вве­рен­но­го ви­нов­но­му, со­вер­шен­ное с при­чи­не­ни­ем зна­чи­тель­но­го ущер­ба граж­да­ни­ну) мо­жет ли­шить­ся сво­бо­ды на срок до пя­ти лет.

[ niann.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->